[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231219":3,"bid-history-3231219":32,"bid-related-3231219":36,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3231219,"危険木伐採業務委託(その2)",2019,12,2,17,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","危険木伐採業務委託","2026-08-19T15:00:00.000Z","・入札積算見積内訳書に法定福利費の記載が必須（記載がない場合は入札無効）\n・特定関係にある会社同士の入札参加は制限される","【案件概要】\n木更津市総務部管財課が危険木伐採業務委託(その2)の入札を実施しています。本案件は令和8年度の工事関連業務で、千葉県内における危険木の伐採・処理を対象としています。詳細な条件は添付の設計図書により指定されます。\n\n【業務内容】\n- 危険木の伐採業務\n- 伐採木の処理・廃棄\n\n【応募要件】\n- 建設業許可業者であることが想定される\n- 入札積算見","積内訳書に法定福利費の記載が必須（記載がない場合は入札無効）\n- 特定関係にある会社同士の入札参加は制限\n\n【低入札価格調査・最低制限価格】\n- 設計金額5,000万円以上：低入札価格調査基準価格の設定対象\n- 設計金額200万円超え5,000万円未満：最低制限価格の設定対象\n- 最低制限価格は予定価格(税抜)に対して75%以上を基準に算定\n\n【その他特記事項】\n- 開札後、落札となる価格の入札がない場合は再度入札を実施（原則1回）\n- 再度入札後も落札者がない場合は、条件を満たす場合に随意契約を検討\n- 工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象が発生するおそれがある場合は、落札決定から契約締結までに通知が必要",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":88},[38,42,48,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":14},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":14},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":14},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,[62,69,74,79,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,96,103],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4358106,"緑が丘緑地他危険木伐採業務委託","三木市","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":102},2494997,"館山市所有地等危険木伐採業務委託","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2474044,"危険木伐採業務委託(その1)",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]