メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札千葉県医療関連物品

検査機器(遺伝子増幅装置及びマイクロプレート光度計一式)

発注: 船橋市 企画財政部 契約課
このページの目次

案件情報

発注機関
船橋市 企画財政部 契約課
部署
船橋市 企画財政部 契約課
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
船橋市保健福祉センター4階 検査室
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
医療関連物品 (医療・福祉 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 2 項目)クリックで展開
  • 全省庁統一資格の「役務の提供等」A又はB等級
  • 代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認める
  • 物品の製造・販売・買受系

    備品・消耗品・機器類など、物品の製造・販売・買受を行う事業者向けの参加資格。発注機関ごとに「物品」区分での競争入札参加資格申請が必要となる。

案件概要

【案件概要】

船橋市企画財政部契約課が検査機器(遺伝子増幅装置及びマイクロプレート光度計一式)の一般競争入札を実施する。本入札はちば電子調達システムにより行われ、予定価格は非公開である。納入場所は船橋市保健福祉センター4階検査室で、納入期限は令和8年10月30日である。入札参加には全省庁統一資格のA又はB等級が必要である。

【業務内容】

- 遺伝子増幅装置

1台の納入・据付:タカラバイオ Clontech PCR Thermal Cycler GP WN400又は同等品。外寸法W185×D280×H165mm以下、温度設定0.1℃単位、4℃から99.9℃、グラジエント機能12段階以上、96穴プレート1枚以上対応、5インチ以上タッチパネルディスプレイ

- マイクロプレート光度計1式の納入・据付:サーモフィッシャー Multiskan Ease T ME001000C及び制御用PC Office付き。インキュベーター温度室温+4℃から45℃、96ウェルプレート対応、LED光源、吸光度測定、フィルター波長選択可能

- 荷造・運送・搬入・製品据付に係る費用を含む

- 性能試験を市担当者立会いのもとに実施

- 維持管理に関する説明

- 保守点検・修理サービス拠点の確保と不具合時の迅速対応

【応募要件】

- 全省庁統一資格の「役務の提供等」A又はB等級

- 同一代表者の法人は1つのみでの参加を認める

- 基準品と同等品以上での納入が可能。同等品の場合は質問期限までに製品規格を示す資料(カタログ等)を提示して質問すること

【工期・期間】

納入期限:令和8年10月30日まで

入札期間:令和8年8月25日(火)午前9時00分から令和8年8月28日(金)午後5時00分まで(郵送の場合は当日必着)

開札日時:令和8年9月1日(火)午後1時30分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「船橋市 企画財政部 契約課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
船橋市 企画財政部 契約課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

船橋市 企画財政部 契約課 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る