[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231023":3,"bid-history-3231023":33,"bid-related-3231023":37,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3231023,"【3-9】千葉県公園緑地配置図",1717,12,8,43,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","見積（オープンカウンター）","千葉県公園緑地配置図","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者であること\n・オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、入札参加資格の停止を受けていないこと\n・オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、指名停止及び入札参加資格除外措置並びに県との取引制限措置を受けていないこと\n・物品の性質により地域要件等の参加資格要件が定められることがある\n・調達案件によっては技術資料等の提出を求める場合がある","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が実施するオープンカウンター案件。千葉県公園緑地配置図に関する物品調達。オープンカウンター方式による見積競争。予算規模等の詳細は仕様書を参照。契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 千葉県公園緑地配置図の調達\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載","されている者\n- オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に指名停止、入札参加資格除外措置、県との取引制限措置を受けていないこと\n- 物品の性質により地域要件等の参加資格要件が定められる場合がある\n- 技術資料等の提出を求める場合がある\n\n【見積提出】\n見積書は原則として電子入札システムにより、仕様書に示した日時までに提出。システム障害等により電子入札が不可能な場合は、総務部管財課に連絡後、紙見積方式により見積期限までに持参又は郵送で提出。見積書提出後の書換え、引換え、撤回は不可。同等品による参加を希望する場合は事前に同等品申請書を提出し承認を得ること。見積金額には消費税相当額を含める（消費税率10%適用）。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,123,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":87},[39,44,48,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,68,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]