[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231020":3,"bid-history-3231020":36,"bid-related-3231020":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3231020,"【2-80】トロフィー・記念楯(総合教育センター)",1717,12,8,48,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","見積（オープンカウンター）","トロフィー・記念楯","千葉県総合教育センター（千葉市美浜区若葉2丁目13番地）","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有する者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・入札参加資格の停止を受けていない者\n・指名停止及び入札参加資格除外措置を受けていない者\n・参考品以外で参加する場合は、指定期間内に同等品申請書を提出し承認を得ること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が千葉県総合教育センター向けのトロフィー・記念楯の購入を行うオープンカウンター案件。令和8年度千葉県児童生徒・教職員科学作品展の授賞式用品として、科学工夫作品の部、科学論文の部、自作教具の部の3部門における受賞者への贈呈品を調達する。公開日は令和8年8月4日、見積書提出期限は令和8年8月18日午後5時。千葉県内に本店を有する事","業者を対象とした参加資格要件がある。\n\n【業務内容】\n- トロフィー・大（千葉県教育長賞）：高さ540～600mm、樹脂製、アルミプレート付属、女神人形（アンチモニー等合金）付属、計5個\n- トロフィー・小（千葉県総合教育センター所長賞）：高さ510～540mm、樹脂製、アルミプレート付属、女神人形付属、計6個\n- 記念楯・大（優秀賞）：高さ255～260mm、幅200～205mm、化粧MDF素材、王冠レリーフ付属、計36個\n- 記念楯・小（優良賞）：高さ205～210mm、幅150～160mm、化粧MDF素材、王冠レリーフ付属、計72個\n- 各品目にアルミプレートへの文字彫刻施工を実施\n- 各品を化粧箱に入れて納品\n- 納品場所は千葉県総合教育センター（千葉市美浜区若葉2丁目13番地）\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 入札参加資格の停止、指名停止、入札参加資格除外措置を受けていない者\n- 参考品以外で参加する場合は、指定期間内に同等品申請書及び仕様に合致する書類を提出し承認を得ること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年10月9日\n見積書提出期限：令和8年8月18日（火）午後5時\n見積書開封日：令和8年8月19日（水）\n納品に関する一切の経費は受注者の負担。納品日は事前に担当者と打ち合わせの上、指示に従うこと。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,105,111,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4061988,"木更津工業高専総合教育棟等LED更新工事","独立行政法人国立高等専門学校機構木更津工業高等専門学校","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},3906758,"(8.8.25公告)令和8年度 千曲市総合教育センター空調設備更新工事(PDFファイル:292KB)","長野県千曲市","長野県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3933828,"総合教育センター給水設備改修その他工事","川崎市","神奈川県","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},2439149,"千葉県総合教育センター本館全熱交換器外更新工事実施設計","千葉県 教育庁教育振興部 千葉県総合教育センター","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},2470631,"千葉県総合教育センター公用車(日産ブルーバード)売払い","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]