[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3230024":3,"bid-related-3230024":42,"bid-history-3230024":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3230024,"木津川流域下水道洛南浄化センター建設工事（場内監視施設電気設備）",1145,26,2,21,1,"京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府流域下水道事務所","電気","一般競争入札","電気工事","八幡市八幡焼木地内","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","許可の種類：電気工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：電気工事 認定等級：（京都府内に主たる営業所を置く者）Ⅰ等級 （京都府外に主たる営業所を置く者）資格有り 総合点：電気工事の総合点が1,100点以上 ※その他要件等は、入札公告文に記載のとおり","【案件概要】\n京都府流域下水道事務所が、木津川流域下水道洛南浄化センター建設工事（場内監視施設電気設備）の工事請負契約について、一般競争入札を実施する。本工事は予定価格の事後公表試行工事であり、低入札価格調査制度を適用する。工事場所は八幡市八幡焼木地内。対象となる主要機器はITVカメラ（屋外複合IP一体型）4台及び簡易カメラ（屋外固定式ネットワークカメラ）2","台である。工期は契約日から令和9年3月31日までで、本件工事は府外企業の入札参加も認める。\n\n【業務内容】\n- ITVカメラ（屋外複合IP一体型）の設計・製作・据付：4台\n- 簡易カメラ（屋外固定式ネットワークカメラ）の設計・製作・据付：2台\n- 場内監視施設電気設備の工事実施\n- 主要機器の製造に係る設計管理、工程管理及び検査、試験等の品質管理\n\n【応募要件】\n- 電気工事業に係る特定建設業の許可を取得していること\n- 京都府内に主たる営業所を置く者はI等級、京都府外に主たる営業所を置く者は資格有りであること\n- 電気工事の総合点が1,100点以上であること\n- 平成23年4月1日から申請日までに完工した、下水道施設、下水道類似施設、上水道施設若しくは工業用水道施設における中央監視制御設備を含む電気設備工事（建築電気設備を除く）の元請としての実績を有すること\n- 監理技術者又は主任技術者として、電気工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を配置できること\n- 配置予定技術者は国、地方公共団体等発注工事で中央監視制御設備を含む電気設備工事の元請の監理技術者、主任技術者又は担当技術者として従事した経験を有すること\n- 主要機器の製造に係る設計管理、工程管理及び検査、試験等の品質管理に関し、自社において実施できる技術的能力及び社内体制を整備していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請日時点で指名停止措置を受けていないこと\n- 有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から令和9年3月31日まで。入札参加資格確認申請受付期間は令和8年8月25日午前9時から8月26日午後4時まで。入札期間は令和8年9月7日午前9時から9月8日午後2時まで（予定価格に関する質問がない場合）。開札予定日は令和8年9月11日午前10時。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":84},[44,49,52,55,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":48},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":48},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":68,"status":48},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":72,"status":48},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":48},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":80,"status":48},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":68,"status":48},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85,92,98,103,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":48},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":48},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":47,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":48},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":47,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":48},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":48},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[112],{"year":113,"count":114},2026,179,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]