[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3230023":3,"bid-related-3230023":44,"bid-history-3230023":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3230023,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件",1145,26,2,15,1,"京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府丹後土木事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","京丹後市峰山町長岡地内他（国道312号管内一円）","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","認定等級：Ⅰ等級 営業所所在地：京都府丹後、中丹東、中丹西又は南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者 （公告文の特別な参加制限に十分御注意ください。）","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が国道312号広域連携交付金（交安）工事3件の一般競争入札を実施。総合評価競争入札（試行）による予定価格事後公表の試行工事。工事は京丹後市峰山町内で実施。工事延長520m、切削オーバーレイ1,800㎡、区画線工合計760m。工期は契約日から130日間。低入札価格調査制度を適用し、厳格化の試行及び意向確認の試行対象工事。\n\n【","業務内容】\n- 舗装工事（切削オーバーレイ工1,800㎡）\n- 区画線工（510m及び250m）\n- 工事場所は京丹後市峰山町長岡地内他3地区\n- 施工箇所が点在する工事として実施\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業に係る建設業許可取得者\n- 舗装工事Ⅰ等級\n- 京都府丹後・中丹東・中丹西・南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 舗装工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する技術者を工事現場に配置できる者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格の確認を受けた者\n- 経営事項審査で有効な結果通知を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 入札参加資格確認申請期間の最終日から開札日まで指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から130日間\n\n【総合評価要件】\n配置予定技術者の経験工事、CPD単位取得、1級舗装施工管理技術者資格、建設機械保有状況、京都府地域づくり優良工事施工者表彰、府内下請状況、指定資材の府内調達状況、建設キャリアアップシステム（CCUS）活用により加算点を獲得\n\n【特殊事項】\n概略発注方式の試行工事。低入札工事においては補助技術者1名の専任配置が必須。令和8年4月1日以降、内訳書に材料費・人件費等の記載がない場合は入札無効。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":87},[46,51,54,57,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":50},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":50},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,94,99,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":50},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[111],{"year":112,"count":113},2026,179,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]