[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229977":3,"bid-history-3229977":37,"bid-related-3229977":41,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3229977,"運転免許試験用大型乗用自動車(AT車) 1台",2552,9,8,60,1,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","栃木県警察本部警務部会計課","賃貸借","一般競争入札","その他のサービス","栃木県鹿沼市下石川681番地 栃木県警察本部交通部運転免許管理課自動車運転免許試験場","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しない者であること\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づき、大分類「P その他のサービス」小分類「2 リース、レンタル」の入札参加資格を有するものと決定された者であること\n・入札参加申請日から開札日において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でない者であること","【案件概要】\n栃木県警察本部会計課が、運転免許試験用大型乗用自動車（AT車）1台の賃貸借契約について一般競争入札を実施。入札形式は月額リース料による競争入札。借入場所は栃木県鹿沼市下石川681番地の栃木県警察本部交通部運転免許管理課自動車運転免許試験場。借入期間は令和9年9月1日から令和16年8月31日までの7年間で、地方自治法第234条の3に規定する長期継","続契約として実施される。入札保証金及び契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 運転免許試験用大型乗用自動車（AT車）1台の賃貸借\n- 調達製品の本体価格のほか、輸送費、保険料、関税検査手数料など借入場所渡しに要する一切の諸費用の提供\n- 月額リース料による継続的な提供\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しない者であること\n- 栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づき、大分類「P その他のサービス」小分類「2 リース、レンタル」の入札参加資格を有するものと決定された者であること\n- 入札参加申請日から開札日において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でない者であること\n- 令和8年8月31日午後5時までに、電子入札システムにより競争参加資格確認申請書を提出し、審査を受けなければならないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年9月1日（水）から令和16年8月31日（木）までの7年間（長期継続契約）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":93},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4274227,"208-002380 道路標識工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":56,"status":16},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":60,"status":16},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":64,"status":16},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,[66,72,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[94],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":101},3530994,"運転免許試験用大型乗用自動車(AT車)の製造請負","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]