[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229968":3,"bid-history-3229968":37,"bid-related-3229968":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3229968,"県営経営体育成基盤整備事業 長滝地区 橋梁上部第2号工事(債務)",102,21,2,16,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","郡上農林事務所","橋梁","一般競争入札","橋梁工事","郡上市白鳥町長滝地内","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可（特定・一般）が必要\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載、郡上農林事務所管内に本店が所在\n・土木工事業総合点数930点以上（共同企業体は代表構成員930点以上、その他構成員930点以上）\n・平成23年度以降に土木一式工事で工事費8,000万円以上の施工実績（元請け）\n・共同企業体の場合は各構成員の出資比率40%以上\n・主任技術者又は監理技術者は技術士（建設部門、農業部門、森林部門）又は1級・2級土木施工管理技士資格を有する者\n・配置技術者は平成23年度以降に土木一式工事で工事費5,000万円以上の主任技術者等として従事した実績\n・契約工期始まり時点で主任技術者又は監理技術者を配置可能\n・令和8年10月9日の現場施工着手時点で主任技術者及び監理技術者を専任で配置可能","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が県営経営体育成基盤整備事業の一環として、長滝地区の橋梁上部第2号工事を一般競争入札で実施する。工事場所は郡上市白鳥町長滝地内で、事後審査型・簡易型総合評価落札方式を採用している。2026年8月4日に公告され、同年8月14日16時が申請締切、同年9月3日10時に開札予定である。本工事は農村振興型・人材育成型の試行工事で、熱中","症対策や建設キャリアアップシステム活用など複数の特別要件を含む。\n\n【業務内容】\n- 橋梁上部工（L=86.0m、W=7.0(8.2)m）\n- 床版工（V=197m3）\n- 高欄工（L=195m）\n- 舗装工（A=594m2）\n- 取付道路工（L=17m）\n- 踏掛版工（N=2箇所）\n\n【応募要件】\n・単体又は2者の特定建設工事共同企業体による参加\n・土木工事業の建設業許可（特定・一般）が必要\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、郡上農林事務所管内に本店が所在すること\n・土木工事業の総合点数が930点以上（共同企業体の場合は代表構成員930点以上、その他構成員930点以上）\n・平成23年度以降に土木一式工事で工事費8,000万円以上の施工実績を有する元請けとしての経歴\n・共同企業体の場合は各構成員の出資比率が40%以上\n・主任技術者又は監理技術者は以下の資格を有すること：(ア)技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上、(イ)1級土木施工管理技士又は2級土木施工管理技士又はそれと同等以上\n・配置技術者は平成23年度以降に土木一式工事で工事費5,000万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績\n・契約工期の始まり時点で主任技術者又は監理技術者を配置可能であること\n・令和8年10月9日の現場施工着手時点で主任技術者及び監理技術者を専任で配置可能な者\n・専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年6月30日まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,932,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":49},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,100,106,110,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4452959,"長滝地区急傾斜地崩壊対策工事","和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",37688000,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":49},3584687,"【建設工事】西ほ第0807号 県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事に関する一般競争入札公告","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44272800,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":91,"budget":109,"status":49},3584686,"【建設工事】西ほ第0805号 県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事に関する一般競争入札公告",61777100,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},3554698,"県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},3554697,"県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]