[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229967":3,"bid-related-3229967":38,"bid-history-3229967":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3229967,"県営中山間地域総合整備事業 みなみ地区 美並用水路・福野農道第4号工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",32852600,"closed","郡上農林事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（農業用水路・農道工事）","郡上市　美並町　白山　地内","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業（特定・一般）で総合点数750点以上\n・郡上農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で工事費1,700万円以上の施工実績を有すること\n・当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点未満であるものを除く\n・主任技術者又は監理技術者として、平成23年度以降に土木一式工事で工事費990万円以上の実績を有すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又は技術士（建設部門、農業部門、森林部門）を配置できること\n・請負代金が1,000万円未満の場合又は直近2か年度の岐阜県発注工事成績評定平均が75点以上の場合、契約工期開始時点での配置が必要（現場施工着手日には専任配置）\n・建設キャリアアップシステム活用への対応\n・完全週休2日制（土日）工事への対応\n・ICT活用モデル工事への対応","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が実施する県営中山間地域総合整備事業みなみ地区における美並用水路・福野農道第4号工事の一般競争入札。対象地域は郡上市美並町白山地内。予定価格は32,852,600円（税込）。工期は契約日から令和9年3月26日まで。本工事は事後審査型の一般競争入札であり、電子入札システムにより執行される。総合評価落札方式（地域型）により落札者","を決定し、技術資料の提案を受け付けて価格以外の要素と価格を総合的に評価する。\n\n【業務内容】\n- 美並用水路工事：コルゲート管（φ300）L=13.7m及び付帯工\n- 福野農道工事：道路工L=280.4m、幅員4.0～5.0m\n- 水路工：BF300 L=42.3m、PU3-300×400 L=99.5m\n- 舗装工：A=1,230m2\n- 付帯施設工1式\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業（特定・一般）で総合点数750点以上\n- 郡上農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定する土木一式工事で工事費1,700万円以上の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n- 当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点未満であるものを除く\n- 主任技術者又は監理技術者として、平成23年度以降に完成引き渡しの済んだ土木一式工事で工事費990万円以上の実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又は技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）を有する者の配置\n- 請負代金が1,000万円未満の場合、又は1,000万円以上4,500万円未満で直近2か年度の岐阜県発注工事の当該工種成績評定点平均が75点以上の場合は、契約工期開始時点での配置（現場施工着手日令和8年10月2日には専任配置が必要）\n- 建設キャリアアップシステム活用、完全週休2日制（土日）工事、ICT活用モデル工事への対応\n- 施工箇所が点在する工事の積算方法に対応可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで。現場施工着手予定日は令和8年10月2日。\n\n【入札日程】\n設計図書閲覧：令和8年8月4日（火）午前9時から8月7日（水）午後4時まで\n質問書受付：令和8年8月4日（火）午前9時から8月12日（月）午後4時まで\n回答書閲覧：令和8年8月14日（水）午前9時から8月17日（土）午後4時まで\n入札書提出受付：令和8年8月4日（火）午前9時から8月26日（月）午後4時まで\n開札：令和8年8月27日（火）午前10時00分\n苦情申立て期限：令和8年8月31日（土）まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":90},[40,47,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":55,"status":46},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":46},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":46},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":46},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":46},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":46},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,98,104,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":103,"status":46},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",14390000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":107,"status":46},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":109,"title":110,"organizationName":37,"prefectureName":111,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":46},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",{"id":113,"title":114,"organizationName":37,"prefectureName":111,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":46},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",[116],{"year":117,"count":118},2026,932,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]