[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229966":3,"bid-related-3229966":38,"bid-history-3229966":123,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3229966,"地方創生道整備推進交付金事業 林道 二間手~水沢上線(4工区)開設工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",40370000,"closed","郡上農林事務所","土木","一般競争入札","林道開設工事(土木一式工事)","郡上市明宝奥住地内","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・特定・一般(土木工事業)の岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載、総合点数930点以上\n・郡上農林事務所の所管区域内に本店が所在すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置可能\n・技術士(建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」)又はそれと同等以上の資格者でも可\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定する土木一式工事で、工事費2,100万円以上の完成引き渡し済み施工実績(共同企業体は出資比率40%以上のもののみ)\n・国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点65点以上のもののみ対象\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの土木一式工事において、元請け人として工事費1,300万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が地方創生道整備推進交付金事業として、林道二間手～水沢上線(4工区)開設工事の一般競争入札を実施します。郡上市明宝奥住地内での林道開設工事で、予定価格は4,037万円(消費税及び地方消費税を含む)です。事後審査型の一般競争入札により、総合評価落札方式(地域型)で落札者を決定します。本工事は電子入札システムを利用し、建設キャリ","アアップシステム活用モデル工事、人材育成型総合評価落札方式試行工事、完全週休2日制工事、ICT活用モデル工事等複数の特性を持つ工事です。\n\n【業務内容】\n- 林道開設工事(幅員3.0m～4.0m、施工延長157.3m、完成延長134.6m)\n- 土工:切土2,884m³、盛土15m³、残土処理2,723m³\n- 法面工:植生基材吹付工1,286.5m²、木伏工72.2m\n- 擁壁工:L型擁壁工6m\n- 排水工:U字側溝131.1m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n・特定・一般(土木工事業)の岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載、総合点数930点以上\n・郡上農林事務所の所管区域内に本店が所在すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者の配置\n・技術士(建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」)又はそれと同等以上の資格者でも可\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定する土木一式工事で、完成引き渡し済みの工事費2,100万円以上の施工実績を有すること(共同企業体の出資比率40%以上のみ可)\n・国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点65点以上のもののみ対象\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの土木一式工事において、元請け人として工事費1,300万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績\n・専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用により、専任を求めない場合あり\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月24日まで(現場施工着手予定日:令和8年10月2日)\n\n【入札日程】\n・設計図書の閲覧・質問受付・回答書閲覧:令和8年8月4日～8月12日\n・入札書等提出受付:令和8年8月14日～8月26日16時まで\n・開札:令和8年8月27日10時\n・入札参加通知書の通知:令和8年8月17日\n・確認資料提出期限:令和8年8月25日\n・苦情申立て期限:令和8年8月31日",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":90},[40,47,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":55,"status":46},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":46},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":46},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":46},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":46},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":46},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,99,105,111,117],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":46},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":43,"deadlineDate":104,"budget":37,"status":46},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":43,"deadlineDate":110,"budget":37,"status":46},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","岡山県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":54,"deadlineDate":116,"budget":37,"status":46},4367006,"林道シワカウ線改良工事","長崎県対馬市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":54,"deadlineDate":116,"budget":122,"status":46},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","三重県尾鷲市","三重県",6935500,[124],{"year":125,"count":126},2026,932,[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]