[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229965":3,"bid-history-3229965":38,"bid-related-3229965":42,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3229965,"県営広域農道整備事業 郡上南部5期地区 第1工区第9号工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",54399400,"closed","郡上農林事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（農道整備工事）","郡上市白鳥町阿多岐地内","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業（総合点数930点以上）\n・郡上農林事務所管内に本店が所在すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・平成23年度以降申請期限日までに、建設業法で規定する土木一式工事において、元請けとして工事費1,700万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者を配置すること\n・請負代金が1,000万円以上4,500万円未満の場合、令和7・6年度における岐阜県発注工事の当該工種に係る工事成績評定点平均が75点以上（当該実績がない場合は令和5・4年度で同条件）であること","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が県営広域農道整備事業の一般競争入札を実施。郡上市白鳥町阿多岐地内における農道整備工事で、予定価格は54,399,400円（消費税込）。入札方式は事後審査型一般競争入札で、総合評価落札方式（簡易①型）を採用。本工事は農村振興型総合評価落札方式の試行工事であり、農業・農村振興に寄与する取り組みを支援することを目的としている。完","全週休2日制工事、ICT活用モデル工事、建設キャリアアップシステム活用モデル工事、情報共有システム利用工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路工：L=80m、W=5.5(7.0)m\n- 土工：掘削工V=1,586m³、盛土工V=737m³\n- 擁壁工：補強土壁工A=137m²\n- 付帯工：排水工L=102m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業（総合点数930点以上）\n- 郡上農林事務所管内（郡上市白鳥町）に本店が所在すること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、建設業法で規定する土木一式工事において、元請けとして工事費1,700万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n- 請負代金が1,000万円未満の工事のみ：過去実績なし\n- 請負代金が1,000万円以上4,500万円未満の工事：令和7、6年度における岐阜県発注工事の同工種に係る工事成績評定点平均が75点以上（実績がない場合は令和5、4年度で同条件）\n- 技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者の配置\n- 専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月19日まで\n現場施工着手日：令和8年10月2日\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月4日\n- 設計図書閲覧受付：令和8年8月4日（火）9時から8月17日（日）16時まで\n- 質問書受付：令和8年8月4日（火）9時から8月12日（月）16時まで\n- 回答書閲覧：令和8年8月4日から8月18日（月）16時まで\n- 入札書等提出受付：令和8年8月4日（火）9時から8月25日（日）16時まで\n- 開札日時：令和8年8月27日（火）10時\n- 入札参加通知書通知：令和8年8月14日\n- 確認資料（落札候補者のみ）提出：令和8年8月26日から8月31日\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点に加算点（最大26.5点）を加えた合計点を入札価格で除した評価値により落札者を決定。評価項目は（ア）施工能力、（イ）企業能力、（ウ）配置予定技術者の能力、（エ）地域要件で構成。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,101,105,112,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":50},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":58,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":50},4363282,"令8農整第3号 令和8年度花房中部2期地区農道舗装工事","熊本県菊池市","熊本県","2027-03-09T15:00:00.000Z",28632000,{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":58,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":50},4325332,"津口・芝口二期地区水利施設等保全高度化事業第1号業務委託","2027-03-14T15:00:00.000Z",44644000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4269990,"令和8年度県営農業農村整備調査計画(中山間地域) 追貝平2期地区調査計画業務委託","群馬県農政部利根沼田農業事務所","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]