[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229960":3,"bid-history-3229960":33,"bid-related-3229960":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3229960,"県営経営体育成基盤整備事業 久保原地区 ほ場整備第12期工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","恵那農林事務所","土木","一般競争入札","ほ場整備工事","恵那市山岡町久保原地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n岐阜県恵那農林事務所が実施する県営経営体育成基盤整備事業に係るほ場整備第12期工事の一般競争入札。対象地域は恵那市山岡町久保原地内。公告日は令和8年8月4日、入札締切は令和8年8月12日16時00分、開札日は令和8年8月26日09時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- ほ場整備工事\n- 経営体育成基盤整備事業に伴う施工",false,"(redacted)","ippi-koji",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,932,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":89},[39,46,50,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":45},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":45},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":45},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,69,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":45},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":45},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":45},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":45},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[90,96,100,104,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":45},3584687,"【建設工事】西ほ第0807号 県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事に関する一般競争入札公告","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44272800,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":88,"budget":99,"status":45},3584686,"【建設工事】西ほ第0805号 県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事に関する一般競争入札公告",61777100,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3554698,"県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3554697,"県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},3505935,"県営経営体育成基盤整備事業 長滝地区 道路第2号工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",19988100,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]