[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229942":3,"bid-history-3229942":37,"bid-related-3229942":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3229942,"R8窪田遊水地CCTV設備設置工事",168,29,2,23,1,"国土交通省近畿地方整備局","奈良県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","大和川河川事務所","通信","一般競争入札","通信設備工事、電気通信工事業","奈良県生駒郡安堵町窪田地先","12:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・近畿地方整備局における令和7・8年度一般競争参加資格「通信設備工事」の認定を受けていること\n・建設業法に基づく「電気通信工事業」の許可を受けていること\n・本店、支店又は営業所が福井県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県のいずれかにあること\n・経営事項審査を受けていること\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した「電気通信工事業」に該当する工事の施工実績を有すること\n・令和6年度及び令和7年度の全工種における工事成績評定の平均点がどちらも60点未満でないこと\n・申請書提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・配置予定技術者は1級電気通信工事施工管理技士（監理技術者の場合）又は2級電気通信工事施工管理技士（主任技術者の場合）の資格を有すること\n・監理技術者として配置する場合は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定技術者は申請期限の3ヶ月以上前からの直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・請負金額が4,500万円以上の場合、現場施工期間において監理技術者を専任配置できること\n・入札説明書及び図書等を電子入札システムからダウンロードした当該工事のものに基づき申請書及び資料を作成すること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局大和川河川事務所が、窪田遊水地CCTV設備設置工事の一般競争入札を実施する。本工事は総合評価落札方式（施工能力評価型）であり、若手・女性技術者の育成を目的とした「若手・女性チャレンジタイプ」の試行工事である。工事場所は奈良県生駒郡安堵町窪田地先。工期は令和8年11月18日から令和9年6月30日までの約7ヶ月間。予算規模は","別途記載。電子入札対象案件である。\n\n【業務内容】\n- CCTV設備（電子応用設備含む）の設計・製作\n- 工場での製作及び製作工\n- 工場製品の輸送\n- 現場でのCCTV設備工及びシステム・インテグレーション\n- 仮設工\n\n【応募要件】\n- 近畿地方整備局における令和7・8年度一般競争参加資格「通信設備工事」の認定を受けていること\n- 建設業法に基づく「電気通信工事業」の許可を受けており、本店・支店・営業所が福井県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県のいずれかに所在すること\n- 経営事項審査を受けていること\n- 平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した「電気通信工事業」に該当する工事の施工実績を有すること\n- 令和6年度及び令和7年度の全工種における工事成績評定の平均点がどちらも60点未満でないこと\n- 申請書提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 配置予定技術者は1級電気通信工事施工管理技士（監理技術者の場合）または2級電気通信工事施工管理技士（主任技術者の場合）の資格を有すること\n- 監理技術者として配置する場合は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（申請期限の3ヶ月以上前から）があること\n- 請負金額が4,500万円以上の場合、現場施工期間（令和9年4月～6月予定）について監理技術者を専任配置できること\n- 予算決算及び会計令第70条・71条に該当しないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月17日までが余裕期間。実工期は令和8年11月18日から令和9年6月30日まで（約7ヶ月間）。現場施工期間は令和9年4月から6月を予定。",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,278,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,50,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務",[66,71,75,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":49},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":82,"title":68,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4423767,"国土交通省",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[88,94,101,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4314628,"向日市役所環境整備員事務所太陽光発電設備設置工事","向日市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":49},4261217,"令和8年度 県立高崎北高等学校ほか2校体育館空調設備設置工事","群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":49},4261216,"令和8年度 県立藤岡北高等学校ほか1校体育館空調設備設置工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":49},4240292,"54.町立学校施設空調設備設置工事設計業務委託","山梨県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":113,"status":49},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事","奈良県奈良市",8530000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]