[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229936":3,"bid-history-3229936":37,"bid-related-3229936":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3229936,"福島管内無停電電源設備工事",1426,7,2,21,1,"国土交通省東北地方整備局","福島県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","福島河川国道事務所","電気","一般競争入札","無停電電源設備工事","福島県福島市黒岩字榎平36番地 福島河川国道事務所","14:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・東北地方整備局における受変電設備工事に係る令和7・8年度一般競争参加資格の認定を受けていること\n・平成23年4月1日以降に元請けとして完成・引渡しが完了した受変電設備工事（新設・更新・製造）の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・工事成績評定点が65点未満でないこと（大臣官房官庁営繕部等発注工事の場合）\n・主任技術者、監理技術者又は特例監理技術者を配置できること\n・技術者は平成23年4月1日以降に元請けとして完成・引渡しが完了した受変電設備工事の施工経験を有すること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び講習修了証を有すること\n・登録基幹技能者講習修了証を有する主任技術者も要件を満たすものとして認める\n・競争参加資格確認申請日から開札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・上記工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・東北地方整備局管内に本社、支店、営業所のいずれかが所在すること\n・令和4年度から令和7年度までに完成・引渡しが完了した受変電設備工事における工事成績評定点の平均点が65点未満でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・主たる設備の製作に係わる設計管理、工程管理及び検査・試験の品質管理を自ら行える体制を有すること","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局福島河川国道事務所が実施する無停電電源設備工事の一般競争入札。福島県福島市の福島河川国道事務所内に無停電電源装置1式を新設する工事。総合評価落札方式（施工能力評価型）を採用し、入札書と競争参加資格確認資料の同時提出型。電子入札対象案件。工期は契約締結日の翌日から令和9年12月10日まで。予算規模は公告文に記載なし。\n\n【","業務内容】\n- 無停電電源装置1式の設置工事\n- 総価契約単価合意方式による施工\n- 契約後VE方式による設計変更対応\n- フレックス方式による柔軟な工期設定が可能\n- 施工手順の創意工夫による生産性向上チャレンジへの対応\n\n【応募要件】\n・東北地方整備局における受変電設備工事に係る令和7・8年度一般競争参加資格の認定を受けていること\n・平成23年4月1日以降に元請けとして完成・引渡しが完了した受変電設備工事（新設・更新・製造）の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・工事成績評定点が65点未満でないこと（大臣官房官庁営繕部等発注工事の場合）\n・主任技術者、監理技術者又は特例監理技術者を配置できること\n・技術者は平成23年4月1日以降に元請けとして完成・引渡しが完了した受変電設備工事の施工経験を有することが必須\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び講習修了証を有すること\n・登録基幹技能者講習修了証を有する主任技術者も要件を満たすものとして認める\n・競争参加資格確認申請日から開札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・上記工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・東北地方整備局管内に本社、支店、営業所のいずれかが所在すること\n・令和4年度から令和7年度までに完成・引渡しが完了した受変電設備工事における工事成績評定点の平均点が65点未満でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・主たる設備の製作に係わる設計管理、工程管理及び検査・試験の品質管理を自ら行える体制を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年12月10日までが全体工期。フレックス方式により受注者が余裕期間と実工期を合わせた全体工期内で工事の始期及び終期を任意に設定可能。主任技術者等の専任配置は令和9年10月上旬からを予定。",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,302,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":93},[43,50,56,61,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379358,"山形南地区道路予備設計業務","山形県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":49},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","宮城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":49},4208789,"R8ー9 遊佐象潟道路吹浦地区道路標識設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":49},4207121,"東北管内交通安全対策事業データベース検討業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":59,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":49},4207120,"四十四田ダム再生関連補償施設設計業務","岩手県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[71,76,81,87,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":49},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":49},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":49},4424226,"入札公告",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]