[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229434":3,"bid-history-3229434":31,"bid-related-3229434":32,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3229434,"大阪府営宮山台第1住宅外1件地積測量図作成業務",null,27,7,39,1,"大阪府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","測量","一般競争入札","土地家屋調査","堺市南区宮山台1丁外","・全省庁統一資格の該当等級を取得していること\n・大阪府電子入札システムに参加登録していること\n・入札参加資格要件を満たしていること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大阪府営宮山台第1住宅及び外1件の地積測量図作成業務について、一般競争入札を実施します。堺市南区宮山台1丁地先を対象とした土地家屋調査業務で、令和8年8月4日に公告されました。申請受付期間は令和8年8月4日から8月18日、入札書受付期間は令和8年9月2日から9月3日です。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営宮山台第1住宅及び外1件の","地積測量図の作成\n- 土地家屋調査業務に関する測量・調査業務\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の該当等級取得\n- 入札参加資格要件を満たすこと\n- 大阪府電子入札システムへの参加登録\n\n【工期・期間】\n契約締結日から仕様書で定める期間内での履行完了",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],4,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":62},[],[35,43,48,52,57],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":42},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":42},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":42},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[63,69,74,81,87],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":68,"status":42},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課","茨城県",23617000,{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":72,"publishedDate":13,"deadlineDate":6,"budget":73,"status":42},4291408,"市営東部住宅外壁調査業務委託","群馬県",2050000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":42},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",23340000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":42},3885270,"町営漆原住宅外灯等LED化工事","寄居町 (企画財政課) 企画財政課","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},3883156,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(103棟24戸)","福岡県田川市","福岡県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",51360000,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]