[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229433":3,"bid-history-3229433":31,"bid-related-3229433":32,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3229433,"一級河川 神崎川外 環境監視業務R8(新三国橋下流外)",null,27,6,38,1,"大阪府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","調査・検査","一般競争入札","計量証明事業に係る調査・検査","大阪市淀川区新高五丁目地内 外","・全省庁統一資格又は大阪府の競争入札参加資格を有すること\n・計量証明事業に係る調査・検査業務の実績があること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が一級河川 神崎川外の環境監視業務を一般競争入札で発注。対象地域は大阪市淀川区新高五丁目地内ほか。計量証明事業に係る調査・検査業務であり、令和8年度の河川環境モニタリングを実施する。公告日は令和8年8月4日、申請受付は8月4日～8月18日、入札書受付は9月2日～9月3日。\n\n【業務内容】\n- 一級河川 神崎川外における環境監視業","務\n- 水質・水量等の環境データ計測・管理\n- 計量証明事業に基づく調査・検査業務\n- 令和8年度通年の監視業務実施\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格又は大阪府の競争入札参加資格を有すること\n- 計量証明事業に係る調査・検査業務の実績があること\n- 大阪府内に事業所を有することが望ましい\n\n【工期・期間】\n令和8年度を通じた環境監視業務の実施。詳細な履行期間は契約書（案）及び仕様書に記載。",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],2,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":62},[],[35,43,48,52,57],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":42},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":42},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":42},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":42},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":42},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":42},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":80,"title":81,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":42},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":84,"title":85,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":42},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]