[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3229103":3,"bid-history-3229103":59,"bid-related-3229103":63,"union-latest":131},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":53,"securityRequirement":53,"qualifications":54,"certifications":56,"organization":57},3229103,"令和8年度大戸地区立木販売・造林請負一括事業(国庫債務)",825,10,2,28,1,"林野庁関東森林管理局吾妻森林管理署","群馬県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","立木販売・造林請負事業","群馬県中之条町","10:05:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7年度から令和11年度の林産物の売払いに係る資格確認の交付を受けていること\n・令和07・08・09年度全省庁統一の一般競争参加資格の「役務の提供等（その他）」を有し、B、C又はD等級に格付けされていること（林業労働力確保促進法認定企業はA、B、C又はD等級）\n・関東・甲信越地域での一般競争参加資格を選択していること\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・平成23年4月1日以降に造林（地拵、植付、下刈、つる切、除伐、除伐2類、保育間伐、本数調整伐、衛生伐、素材生産等）実績を有すること。過去2年度間に事業成績評定受評済みの場合は平均点65点以上\n・配置予定の現場代理人は直接雇用し、同種事業に3年以上従事していること\n・チェーンソー伐木等特別教育終了者（令和2年8月1日以降は新カリキュラム修了者又は補講受講者）、刈払機取扱作業者安全衛生教育修了者、車両系建設機械運転技能講習修了者の配置が可能であること\n・申請書・確認資料提出期限から開札時まで関東森林管理局長から指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係や人的関係がないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の規定による届出をしていること\n・農林水産業・食品産業の作業安全規範（個別規範：林業）に沿った作業安全対策に取り組んでいること\n・共同事業体の場合は立木販売係者が林産物売払資格、造林請負事業係者が全省庁統一資格を有し、構成員が当該案件に単体企業として入札を行わないこと","【案件概要】\n林野庁関東森林管理局吾妻森林管理署が令和8年度大戸地区立木販売・造林請負一括事業（国庫債務）について一般競争入札を実施。令和8年8月4日公告。対象地域は群馬県吾妻郡東吾妻町大字大戸字古賀良国有林69林班ほ小班。事業は立木販売（皆伐スギ外1394.56㎥）と造林請負事業（地拵2.15ha、植付1.50ha、シカ害防止柵設置2.52ha）の一括発注","。国庫債務負担行為対象で、政府調達対象外。\n\n【業務内容】\n- 立木販売：皆伐によるスギ外1394.56㎥の伐採・搬出\n- 造林事業：地拵2.15ha\n- 造林事業：植付1.50ha\n- シカ害防止柵設置：2.52ha\n- 熱中症対策及び衛星携帯電話利用に関する試行施行への対応\n- 令和8年3月公共工事設計労務単価の適用\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しないこと\n- 令和7年度～令和11年度の林産物売払い資格確認交付を受けていること\n- 全省庁統一資格「役務の提供等（その他）」を有し、B・C・D等級に格付けされていること（林業労働力確保促進法認定企業はA～D等級可）\n- 関東・甲信越地域での一般競争参加資格を選択していること\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n- 平成23年4月1日以降に造林（地拵、植付、下刈、つる切、除伐、保育間伐、衛生伐、素材生産等）の実績を有すること。ただし過去2年度間に事業成績評定受評済みの場合は平均点65点以上\n- 配置予定の現場代理人は直接雇用で、同種事業に3年以上従事していること\n- チェーンソー伐木等特別教育修了者、刈払機安全衛生教育修了者、車両系建設機械運転技能講習修了者の配置が可能であること\n- 競争参加資格確認申請書提出期限から開札時まで指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険への届出をしていること\n- 農林水産業・食品産業の作業安全規範（林業）に沿った作業安全対策に取り組んでいること\n- 共同事業体の場合は立木販売担当者が林産物売払資格、造林請負担当者が全省庁統一資格を有し、単体企業としての入札を行わないこと\n\n【工期・期間】\n立木販売搬出期間：引渡日から令和9年3月31日まで\n造林請負事業履行期限：契約翌日から令和9年6月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[55],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":58,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[60],{"year":61,"count":62},2026,14,{"sameOrganization":64,"samePrefecture":90,"similar":109},[65,71,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":70},3417999,"吾妻地区(万座川)復旧治山工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2416088,"【入札公告の取り消し】令和8年度六合地区立木販売・造林請負一括事業(国庫債務)","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":70},2297565,"古賀良(古賀良)林道外7維持修繕業務","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":70},1490234,"令和8年度六合地区立木販売・造林請負一括事業(国庫債務)","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":70},1174164,"令和8年度太田地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",[91,95,98,102,106],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":107,"title":108,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[110,113,119,123,127],{"id":111,"title":112,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":94,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":122,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":124,"title":125,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":126,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":128,"title":129,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":130,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[132,138,144,150],{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]