[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3225160":3,"bid-history-3225160":34,"bid-related-3225160":38,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3225160,"208-060137 堆積土除去工事 荒川(塩谷)熊ノ木その1(緊減災川)",2544,9,2,14,"県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",15880000,"closed","県土整備部矢板土木事務所","土木","指名競争入札","土木一式工事","塩谷町熊ノ木新梍橋上路河川等 一級河川荒川（塩谷）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部矢板土木事務所が、一級河川荒川（塩谷）の堆積土除去工事を指名競争入札で発注。工事場所は塩谷町熊ノ木新梍橋上路地先の荒川（塩谷）。予定価格は税別15,880,000円。公告日は令和8年8月3日で、入札書受付期間は令和8年8月4日9時から8月19日16時まで。開札予定日時は令和8年8月21日9時30分。電子入札方式により実施される緊","急減災事業。\n\n【業務内容】\n- 荒川（塩谷）の堆積土除去工事\n- 工事種別：土木一式工事\n\n【工期・期間】\n履行期限については記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,47,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":91},[40,47,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15750000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)",29950000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":23,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":23,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":79,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,97,102,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":46},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":23,"status":46},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":101,"publishedDate":106,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":46},4315123,"水路浚渫(伐採)工事(荒川廃川敷)","川越市 総務部 契約課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":111,"status":46},4305231,"208-070181 堆積土除去工事 巻川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",27720000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":116,"status":46},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","県土整備部 栃木土木事務所",13070000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]