[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3225158":3,"bid-history-3225158":33,"bid-related-3225158":37,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3225158,"208-060126 堆積土除去工事 荒川(塩谷)大槻その1(緊減災川)",2544,9,2,14,"県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",17400000,"closed","土木","指名競争入札","土木一式工事","矢板市大槻 大槻大堰下 一級河川荒川（塩谷）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部矢板土木事務所が実施する堆積土除去工事の指名競争入札。一級河川荒川（塩谷）の矢板市大槻地先（大槻大堰下）を対象とした工事で、予定価格は税別17,400,000円。令和8年8月3日に公告され、電子入札により実施される。入札書受付期間は令和8年8月4日9時から8月19日16時までで、開札予定日時は令和8年8月21日9時24分。\n\n【業","務内容】\n- 堆積土の除去工事\n- 一級河川荒川（塩谷）における河川堆積物の撤去・処理\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は公告文書に記載",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,47,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":90},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15750000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)",29950000,[63,69,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":22,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":78,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":22,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[91,96,101,106,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":45},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":22,"status":45},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":105,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":45},4315123,"水路浚渫(伐採)工事(荒川廃川敷)","川越市 総務部 契約課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":110,"status":45},4305231,"208-070181 堆積土除去工事 巻川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",27720000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":115,"status":45},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","県土整備部 栃木土木事務所",13070000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]