[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3225152":3,"bid-history-3225152":34,"bid-related-3225152":38,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3225152,"208-145023 令8県営水利施設亀の子堰委託その1資料作成業務",2530,9,7,40,2,"農政部 下都賀農業振興事務所","栃木県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",4450000,"closed","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","小山市大川島地内","16:00:00","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県農政部下都賀農業振興事務所が県営水利施設亀の子堰に関する資料作成業務を指名競争入札により発注。小山市大川島地内を工事場所とし、土木関係建設コンサルタント業務に分類される。予算は税別4,450,000円。令和8年8月3日に公告され、8月10日16時が入札書受付締切、8月12日9時30分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 県営水利施設亀の子堰に","関する資料作成\n- 土木関係建設コンサルタント業務\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":94},[40,47,51,57,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4201983,"208-147020 令8県営経営体基盤粟宮第3工区さく井工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",37130000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4201982,"208-147021 令8県営経営体基盤粟宮第4工区さく井工事",39170000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":46},3880736,"208-147023 令8県営水利施設生井第1工区排水路工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",74910000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":46},3880735,"208-147022 令8県営水利施設生井第2工区排水路工事",75430000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":44,"budget":65,"status":46},3553761,"208-147019 令8県営経営体基盤粟宮第2工区圃整工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",86390000,[67,73,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":23,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":23,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":23,"budget":82,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":23,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[95,101,105,109,114],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":55,"budget":104,"status":46},4427560,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第4-1分2003号 単価契約(保全分野その2)積算資料作成業務委託",764113,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":55,"budget":108,"status":46},4427559,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第1-1分2007号 単価契約(流域分野その3)積算資料作成業務委託",807398,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":71,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":46},4394001,"08県単河調 第08-55-008-0-052号 宮田川河川整備基本方針協議資料作成業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":71,"deadlineDate":119,"budget":23,"status":46},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務","国土交通省近畿地方整備局","奈良県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]