[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221405":3,"bid-history-3221405":31,"bid-related-3221405":35,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3221405,"近畿検査部なにわ事務所検査場保安検査棟外壁及び屋根等改修工事",140,13,2,12,1,"独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","建築","一般競争入札","工事","東京都新宿区","【案件概要】\n独立行政法人自動車技術総合機構が近畿検査部なにわ事務所検査場保安検査棟の外壁及び屋根等改修工事を一般競争入札で実施。工事場所は東京都新宿区。本案件は既存施設の老朽化対応を目的とした改修工事であり、外壁・屋根等の更新を行う。予定価格は公表されていない。入札受付締切は令和8年8月28日。\n\n【業務内容】\n- 外壁改修工事\n- 屋根等改修工事",false,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[32],{"year":33,"count":34},2026,54,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":79},[37,43,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4424624,"北海道検査部帯広事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4424623,"北海道検査部旭川事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":42},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":42},4296163,"西三河事務所 3コース大小兼用審査機器更新に伴う床面等改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",[59,63,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":42},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":42},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":42},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":42},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[80,87,92,96,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":42},4240693,"青梅市立第一小学校屋内運動場外壁および屋根等改修工事","東京都青梅市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",148962000,{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":42},4197233,"近畿検査部兵庫事務所自動車検査場二輪コース機器更新に伴う床面等改修工事【再度公告】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":42},3690486,"近畿検査部京都南事務所自動車検査場 2コース機器更新に伴う床面等改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3554721,"長田いこいの広場外壁屋根等改修工事(C工区)","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3420657,"8月7日 建築 1472 東南分署屋根等改修工事","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-08-06T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]