[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221398":3,"bid-history-3221398":36,"bid-related-3221398":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3221398,"東部第5マンホールポンプ(更新)工事(326KB)",1129,2,21,1,"青森県十和田市","青森県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",12738000,"closed","十和田市上下水道事業","電気","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・十和田市建設工事請負業者指名選定規則に基づく令和8年度有資格者名簿に市内業者として登載されており、かつ電気工事の格付がA級であること\n・建設業法第３条の規定に基づく電気工事に対応する建設業の許可を受けていること\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立がなされていないこと\n・十和田市建設業者指名停止要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第１項に規定する者に該当しないこと\n・工事現場に配置できる主任技術者又は監理技術者が、当該工事に対応する国家資格等を有する者であること\n・配置予定技術者が、入札参加希望者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること(入札日及び開札日以前に3か月以上)","【案件概要】\n十和田市上下水道事業が実施する東部第５マンホールポンプ(更新)工事の簡易型一般競争入札。対象地域は青森県十和田市東十三番町33-3地内。予定価格は12,738,000円(消費税及び地方消費税を含む)。工期は契約締結の翌日から令和9年3月8日まで。建設リサイクル法対象の電気工事であり、最低制限価格制度の対象案件。\n\n【業務内容】\n- 電気設備工事","：ポンプ制御盤の設計・製作・据付(1面)\n- 投込圧力式水位計の設計・製作・据付(1組)\n- フロートスイッチの設計・製作・据付(1組)\n- 既設電気設備撤去(1式)\n- 機械設備工事：水中汚水ポンプの設計・製作・据付(2台)\n- 既設機械設備撤去(1式)\n\n【応募要件】\n- 十和田市建設工事請負業者指名選定規則に基づく令和8年度有資格者名簿に市内業者として登載されており、かつ電気工事の格付がA級であること\n- 建設業法第３条の規定に基づく電気工事に対応する建設業の許可を受けていること\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n- 十和田市建設業者指名停止要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項に規定する者に該当しないこと\n- 工事現場に配置する主任技術者又は監理技術者が、当該工事に対応する国家資格等を有し、かつ入札参加希望者と直接的かつ恒常的な雇用関係(入札日及び開札日以前に3か月以上)にあること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月8日まで。前金払及び中間前金払(部分払)は工事の請負代金額が500万円以上の場合に対象。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,55,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,47,52,56,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},3585680,"交通安全施設設置工事(314KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z",21736000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},3585679,"漆畑2号橋橋梁補修工事(316KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z",46805000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":15},3585678,"横倉橋橋梁補修工事(316KB)",27148000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},3585677,"甲東橋橋梁撤去工事(314KB)","2026-09-04T15:00:00.000Z",30184000,"active",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":65,"status":15},3585676,"川端高田線道路整備工事(315KB)",18722000,[67,74,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":61},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":61},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":61},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":61},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":89,"status":61},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[91,97,103,109,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":61},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":35,"prefectureName":100,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":61},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","群馬県","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":100,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":61},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":71,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":61},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":71,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":61},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]