[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221397":3,"bid-related-3221397":37,"bid-history-3221397":121,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221397,"令和8年度小規模荒廃地治山工事(川島町)(PDF:114KB)",339,18,2,14,1,"福井県鯖江市","福井県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",3148200,"closed","鯖江市 土木課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設工事の種類「土木工事業」の対象業種指定等級（C、D、Eの別）に登録されている者\n・鯖江市内に本社を有する者\n・令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）の実績がある者\n・C等級またはE等級の場合は北中山地区に本社を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できる者\n・鯖江市工事等請負契約に係る指名停止等に関する措置要領に基づく指名停止を受けていない者","【案件概要】\n福井県鯖江市が令和8年度小規模荒廃地治山工事（川島町）の制限付一般競争入札を実施する。工事場所は鯖江市川島町地係で、予定価格は3,148,200円（税込）。電子入札方式で、最低制限価格が設定されている。工事期間は令和8年11月30日までであり、入札回数は2回を限度とする。\n\n【業務内容】\n- 土工1.0式\n- 谷止工1.0式\n- 水路工1.0式","- 溜桝工1.0式\n- 仮設工1.0式\n\n【応募要件】\n- 鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 建設工事の種類「土木工事業」の指定等級（C、D、Eの別による）に登録されている者\n- 鯖江市内に本社を有する者\n- 令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）の登録がある者\n- CまたはE等級の場合は北中山地区に本社を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できる者\n- 指名停止を受けている期間中でない者\n- 工事内訳書を提出すること（法定福利費を明示）\n- 設計図書の確認を行うこと\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和8年11月30日まで\n設計図書閲覧期間：令和8年8月3日(月)14時00分～令和8年8月19日(水)17時00分\n設計図書に関する質問受付：令和8年8月13日(木)\n入札期間：令和8年8月18日(火)08時30分～令和8年8月19日(水)16時00分\n開札日時：令和8年8月20日(木)09時35分\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月20日(木)15時00分まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":87},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},3883175,"鯖江中学校法面保護工事(PDF:112KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",5907000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},3883174,"鯖江中学校校地整地工事(PDF:113KB)",3927000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},3883173,"橋立水落線舗装改良工事(26-102025)(PDF:119KB)",3894000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":56,"status":16},3883172,"徳尾上河端線舗装改良工事(26-102026)(PDF:119KB)",8833000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":60,"status":16},3883171,"石田下司線舗装改良工事(26-203022)(PDF:120KB)",4763000,[62,69,72,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":68},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":68},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":68},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,95,103,110,116],{"id":89,"title":90,"organizationName":36,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":68},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":68},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":100,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":68},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":66,"deadlineDate":115,"budget":36,"status":68},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":36,"prefectureName":119,"publishedDate":66,"deadlineDate":120,"budget":36,"status":68},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[122],{"year":123,"count":124},2026,110,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]