[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221392":3,"bid-history-3221392":37,"bid-related-3221392":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221392,"合川中継ポンプ場建築付帯電気設備改築工事",338,40,2,21,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",17396500,"closed","久留米市企業局","電気","一般競争入札","工事","22:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・久留米市内に主たる営業所を有すること\n・久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・名簿に電気工事を第一希望で登載されている業者であること\n・ランク基準がＣランクであること\n・工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること","【案件概要】\n福岡県久留米市企業局が実施する一般競争入札案件。合川中継ポンプ場の建築付帯電気設備改築工事を対象とし、予定価格は17,396,500円（税込）。工事場所は久留米市新合川一丁目で、工期は200日間。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 合川中継ポンプ場の建築付帯電気設備の改築\n- 電気工事の一式施工\n\n【応募要件】\n- 久留米市内に","主たる営業所を有すること\n- 久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- 名簿に電気工事を第一希望で登載されている業者であること\n- ランク基準がＣランクであること\n- 工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n- 工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結後200日間\n\n【入札スケジュール】\n入札書受付期間：令和8年8月7日（金）8時00分から令和8年8月19日（水）22時00分\n質問書受付期間：公告日から令和8年8月6日（木）17時15分\n開札日時：令和8年8月20日（木）13時46分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,120,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",26295500,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":49},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":49},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",44110000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":66,"status":49},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",32649100,[68,74,77,80,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,98,105,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":49},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":49},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":111,"title":112,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":49},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]