[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221391":3,"bid-related-3221391":37,"bid-history-3221391":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221391,"篠山校区舗装補修(A2号線)工事",338,40,2,15,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",48679400,"closed","工事施工課","舗装","一般競争入札","工事","22:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・久留米市内に主たる営業所を有していること\n・久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事を第一希望で登載されている業者で、ランク基準がAランクであること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること","【案件概要】\n久留米市が篠山校区舗装補修(A2号線)工事の一般競争入札を実施。対象地域は福岡県久留米市城南町。予定価格は48,679,400円(税込)。工期は195日間。電子入札システムにより入札を実施し、資格審査は事後審査型(落札候補者のみ対象)。\n\n【業務内容】\n- 篠山校区舗装補修工事\n- A2号線の舗装補修\n\n【応募要件】\n・久留米市内に主たる営業所","を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・名簿に舗装工事を第一希望で登載されている業者で、ランク基準がAランクであること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n\n【工期・期間】\n工期:195日間\n入札書受付期間:令和8年8月7日(金)8時00分から令和8年8月19日(水)22時00分まで\n開札日時:令和8年8月20日(木)13時50分\n質問書受付期間:公告日から令和8年8月6日(木)17時15分まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,46,51,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":45},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",26295500,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":45},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":45},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",44110000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":45},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",32649100,[64,70,73,76,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":45},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":45},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":45},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":45},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":45},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[88,94,101,107,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":69,"budget":100,"status":45},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z",8196100,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":106,"status":45},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",9866000,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":110,"status":45},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":112,"title":113,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":114,"status":45},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[116],{"year":117,"count":118},2026,120,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]