[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221388":3,"bid-history-3221388":36,"bid-related-3221388":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3221388,"橋梁点検(その3)業務委託",338,40,7,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",10013300,"closed","久留米市工事施工課（公園土木管理事務所）","土木設計","一般競争入札","役務","22:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・久留米市内に本店を有していること\n・久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・名簿に申請業種として鋼構造設計が「登録」で登載されていること\n・特記仕様書に定める要件を満たす直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係にある者を、管理技術者及び照査技術者として配置できること\n・管理技術者と照査技術者は兼ねることができないこと","【案件概要】\n福岡県久留米市が橋梁点検業務の一般競争入札を実施。電子入札案件で、業務場所は久留米市善導寺町木塚外。予定価格は10,013,300円（税込）。入札書受付期間は令和8年8月7日（金）8時00分から令和8年8月19日（水）22時00分まで。開札日は令和8年8月20日（木）14時02分。\n\n【業務内容】\n- 橋梁点検（その3）業務の委託\n- 鋼構造設","計に係る業務\n- 175日間の履行期間\n\n【応募要件】\n・久留米市内に本店を有していること\n・久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・名簿に申請業種として鋼構造設計が「登録」で登載されていること\n・特記仕様書の要件を満たし、直接的かつ恒常的に3ヶ月以上雇用関係にある管理技術者及び照査技術者を配置できること（管理技術者と照査技術者は兼職不可）\n\n【工期・期間】\n175日間（具体的な開始・終了日は契約締結後に確定）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",26295500,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",44110000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":48},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",32649100,[67,73,76,79,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":48},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":48},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[91,96,100,106,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":48},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":107,"title":108,"organizationName":35,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":110,"budget":35,"status":48},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":71,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]