[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221387":3,"bid-history-3221387":35,"bid-related-3221387":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3221387,"1890",1550,40,2,14,1,"福岡県小郡市","福岡県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,34129000,"active","施設管理課","土木","一般競争入札","土木一式工事","09:00:00","・令和7年度小郡市競争入札参加資格審査申請書提出時の土木一式工事の総合評定値が720点以上940点未満であること\n・小郡市内に本社を有し、競争入札参加資格者名簿に新規登録後6ヶ月以上経過していること\n・令和7年度小郡市競争入札参加資格審査申請において土木一式工事を第一希望としていること\n・建設業法に従い、当該工事に関する技術者を配置できること\n・小郡市発注工事で令和5年4月1日から令和8年3月31日の期間に完成承認した工事で、工事成績評定の平均点が70点以上であること","【案件概要】\n福岡県小郡市が高速道路高架下駐車場整備工事（B工区）の一般競争入札を実施。工事箇所は小郡市中央１・緑地内で、工種は土木一式工事。予定価格は3,412万9,000円（税抜き）、最低制限価格は3,069万6,000円（税抜き）。契約締結の翌日から工期が始まり、令和9年1月29日までの予定。入札方式は条件付一般競争入札で、電子入札により実施される。\n","【業務内容】\n- 高速道路高架下駐車場の整備工事\n- 工事箇所：小郡市中央１・緑地内\n- 工種：土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 令和7年度小郡市競争入札参加資格審査申請書提出時の土木一式工事の総合評定値が720点以上940点未満であること\n- 小郡市内に本社を有し、競争入札参加資格者名簿に新規登録後6ヶ月以上経過していること\n- 令和7年度小郡市競争入札参加資格審査申請において土木一式工事を第一希望としていること\n- 建設業法に従い、当該工事に関する技術者を配置できること\n- 小郡市発注工事で令和5年4月1日から令和8年3月31日の期間に完成承認した工事で、工事成績評定の平均点が70点以上であること\n- 同種・類似工事の施工実績調書（様式第4号）に関して、施工実績等を証明する書類の提出が求められる場合がある\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで\n\n【入札参加資格確認申請期間】\n令和8年8月3日から令和8年8月19日まで\n\n【入札書受付期間】\n令和8年8月3日から（具体的な終了日は文書に記載なし）、午前9時00分に締切（電子入札）\n\n【開札予定】\n午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":90},[41,47,51,56,61],{"id":42,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},3585660,"2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",31745000,"closed",{"id":48,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},2697266,"2026-07-20T15:00:00.000Z",70162000,{"id":52,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":46},2416096,"2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",19387000,{"id":57,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":46},1919573,"2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",11732000,{"id":62,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":46},1475582,"2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",46731000,[67,73,76,79,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]