メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札福岡県土木

1890

発注: 福岡県小郡市
このページの目次

案件情報

発注機関
福岡県小郡市
部署
施設管理課
地域 (都道府県)
福岡県 (福岡県 の一覧へ)
地域 (詳細)
福岡県小郡市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
09:00
開札日
予算
¥34,129,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 令和7年度小郡市競争入札参加資格審査申請書提出時の土木一式工事の総合評定値が720点以上940点未満であること
  • 小郡市内に本社を有し、競争入札参加資格者名簿に新規登録後6ヶ月以上経過していること
  • 令和7年度小郡市競争入札参加資格審査申請において土木一式工事を第一希望としていること
  • 建設業法に従い、当該工事に関する技術者を配置できること
  • 小郡市発注工事で令和5年4月1日から令和8年3月31日の期間に完成承認した工事で、工事成績評定の平均点が70点以上であること

案件概要

【案件概要】

福岡県小郡市が高速道路高架下駐車場整備工事(B工区)の一般競争入札を実施。工事箇所は小郡市中央1・緑地内で、工種は土木一式工事。予定価格は3,412万9,000円(税抜き)、最低制限価格は3,069万6,000円(税抜き)。契約締結の翌日から工期が始まり、令和9年1月29日までの予定。入札方式は条件付一般競争入札で、電子入札により実施される。

【業務内容】

- 高速道路高架下駐車場の整備工事

- 工事箇所:小郡市中央1・緑地内

- 工種:土木一式工事

【応募要件】

- 令和7年度小郡市競争入札参加資格審査申請書提出時の土木一式工事の総合評定値が720点以上940点未満であること

- 小郡市内に本社を有し、競争入札参加資格者名簿に新規登録後6ヶ月以上経過していること

- 令和7年度小郡市競争入札参加資格審査申請において土木一式工事を第一希望としていること

- 建設業法に従い、当該工事に関する技術者を配置できること

- 小郡市発注工事で令和5年4月1日から令和8年3月31日の期間に完成承認した工事で、工事成績評定の平均点が70点以上であること

- 同種・類似工事の施工実績調書(様式第4号)に関して、施工実績等を証明する書類の提出が求められる場合がある

【工期・期間】

契約締結の翌日から令和9年1月29日まで

【入札参加資格確認申請期間】

令和8年8月3日から令和8年8月19日まで

【入札書受付期間】

令和8年8月3日から(具体的な終了日は文書に記載なし)、午前9時00分に締切(電子入札)

【開札予定】

午前9時30分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「福岡県小郡市」は 福岡県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
福岡県小郡市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

福岡県小郡市 の他の入札案件

福岡県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る