[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221386":3,"bid-related-3221386":35,"bid-history-3221386":82,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3221386,"第2026002911号​",806,7,2,14,"福島県郡山市","福島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部契約検査課","土木","指名競争入札","土木一式工事","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・郡山市の令和7・8年度有資格業者名簿（建設工事）に登録されていること\n・土木一式工事の登録業種において総合点780点以上であること\n・郡山市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく土木一式工事の許可を受けていること\n・当該工事において5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める資格又はこれと同等以上の資格等を有する技術者を配置可能であること\n・配置予定技術者は開札日において3か月以上前から申請者との雇用関係が継続していること\n・当該工事において5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、監理技術者資格者証の交付を受けていること\n・契約金額が4,500万円以上となる場合は、配置予定技術者を専任で配置すること","【案件概要】\n郡山市が農業用施設整備事業（かつぎ池対策工事）の事後審査型制限付一般競争入札を実施。郡山市三穂田町川田地内における放流施設工（N=1基）の土木一式工事。予定価格および最低制限価格は事後公表。令和9年3月15日が施行期限。電子入札により実施され、入札期間は令和8年8月24日午前8時30分から同月25日午後3時まで、開札は同月27日午前9時に郡山市","役所本庁舎2階財務部契約検査課で実施予定。\n\n【業務内容】\n- 放流施設工の施工（N=1基）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施\n- 特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n・郡山市の令和7・8年度有資格業者名簿（建設工事）に登録されていること\n・土木一式工事の登録業種において総合点780点以上であること\n・郡山市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく土木一式工事の許可を受けていること\n・当該工事において5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める資格又はこれと同等以上の資格等を有する技術者を配置可能であること\n・配置予定技術者は開札日において3か月以上前から申請者との雇用関係が継続していること\n・当該工事において5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、監理技術者資格者証の交付を受けていること\n・契約金額が4,500万円以上となる場合は、配置予定技術者を専任で配置すること\n・単体企業での入札参加形態\n\n【工期・期間】\n令和8年8月24日（月）午前8時30分から令和8年8月25日（火）午後3時まで入札受付\n開札日：令和8年8月27日（木）午前9時\n施行期限：令和9年3月15日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":81},[37,43,46,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},3883150,"第2026003102号​","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},3883149,"第2026003134号​​​",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},3883148,"第2026003079号",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},3883147,"第2026003136号",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3883146,"2026年8月24日更新道路維持管理支援システム構築及び運用保守業務委託に係る制限付一般競争入札について(紙入札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",[57,62,67,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":42},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":42},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":42},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":42},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":42},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[83],{"year":84,"count":85},2026,118,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]