[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221385":3,"bid-history-3221385":35,"bid-related-3221385":39,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3221385,"第2026002946号​​​",806,7,2,14,"福島県郡山市","福島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部契約検査課","土木","指名競争入札","土木一式工事","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・郡山市の令和７・８年度有資格業者名簿（建設工事）に登録されている者\n・土木一式工事において総合点660点以上940点未満の者\n・郡山市内に本店を有する者\n・建設業法に基づく建設業の許可（土木一式工事）を受けている者\n・5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業の許可を有する者\n・建設業法に定める資格又はこれと同等以上の資格等を有する配置予定技術者を配置可能\n・開札日において、３か月以上前から申請者との雇用関係が継続している配置予定技術者\n・5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、監理技術者資格者証の交付を受けていること\n・契約金額が4,500万円以上となる場合は、配置予定技術者を専任で配置すること","【案件概要】\n郡山市が川田三丁目１号線道路改良工事の事後審査型制限付一般競争入札を実施。施工延長110.50m、幅員5.00mの道路改良工事で、郡山市三穂田町川田三丁目地内が対象。予定価格は事後公表。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=110.50ｍ、幅員W=5.00ｍの道路改良工事\n- 排水構造物工\n- 舗装工\n- 道路土工\n- 建","設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n・郡山市の令和７・８年度有資格業者名簿（建設工事）に登録されている者\n・土木一式工事登録業種において総合点660点以上940点未満の者\n・郡山市内に本店を有する者\n・建設業の許可（土木一式工事）を受けている者\n・当該工事において5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業の許可を有する者\n・建設業法に定める資格又はこれと同等以上の資格等を有する配置予定技術者を配置可能な者\n・開札日において、３か月以上前から申請者との雇用関係が継続している配置予定技術者を有する者\n・当該工事において5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、監理技術者資格者証の交付を受けていること\n・契約金額が4,500万円以上となる場合は、配置予定技術者を専任で配置すること\n\n【工期・期間】\n令和９年３月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札期間：令和８年８月24日(月)午前８時30分から令和８年８月25日(火)午後３時まで\n開札日時：令和８年８月27日(木)午前９時10分\n設計図書閲覧期限：令和８年８月25日(火)午後11時\n設計図書に対する質問期限：令和８年８月14日(金)午後３時\n質問回答期限：令和８年８月18日(火)",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,118,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":85},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3883150,"第2026003102号​","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3883149,"第2026003134号​​​",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3883148,"第2026003079号",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3883147,"第2026003136号",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3883146,"2026年8月24日更新道路維持管理支援システム構築及び運用保守業務委託に係る制限付一般競争入札について(紙入札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",[61,66,71,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":46},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":46},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":46},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":46},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":46},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]