[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221377":3,"bid-history-3221377":37,"bid-related-3221377":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221377,"1)契約第262号 (補)橋梁補修(塗装)(源氏橋)工事",331,21,2,18,1,"岐阜県大垣市","岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",28677000,"closed","大垣市建設部道路課","塗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・塗装工事業の建設業許可（特定建設業又は一般建設業）を有すること\n・750点以上（市内本支店）又は800点以上（県内本店）の総合評定値を有すること\n・公告日の前日までに大垣市有資格業者名簿に登録されていること\n・過去10年以内に、元請として官公庁発注の10,000千円以上の鋼構造物塗装工事の施工実績を有すること（JV含む、ただし工事成績評定点が65点以上）\n・建設業法第26条に定める技術者で3年以上の鋼構造物塗装工事の実務経験を有する技術者を配置できること\n・県内に本店を有すること、ただし県内において営業年数が5年以上あり、かつ3年以上継続登録していること\n・建設業法第8条各号に該当しないこと\n・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除に関する措置要綱に違反していないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続要件を満たしていること","【案件概要】\n岐阜県大垣市が橋梁補修（塗装）工事の事後審査型条件付き一般競争入札を実施。対象は大垣市木戸町地内の源氏橋（昭和41年10月竣工、鋼単純鈑桁橋2連、橋長35.39m）の塗装塗替工事。予定価格は28,677,000円（消費税及び地方消費税含む）。工期は契約日から令和9年2月26日（金）までの週休2日制工事。\n\n【業務内容】\n- 鋼桁（主桁、横桁、対","傾構、排水管）の塗装塗替工（332㎡）\n- 2種ケレン後1種ケレンによる素地調整工（334㎡）\n- Rc-Ⅰ塗装系（有機ジンクリッチペイント防食下地＋弱溶剤形変性エポキシ樹脂塗料下塗り2層＋弱溶剤形ふっ素樹脂塗料中塗り・上塗り）によるスプレー塗装\n- 支承防錆工、沓座モルタル補修工、伸縮装置取替工、床版水切り設置工などの併行実施\n- 吊足場工（TYPE A3）の設置・撤去\n- 有害物質対策工（鉛・低濃度PCB除去用クリーンルーム、集じん装置、研削材処分など）\n\n【応募要件】\n- 塗装工事業の建設業許可（特定建設業または一般建設業）を有すること\n- 750点以上（市内本支店）または800点以上（県内本店）の総合評定値\n- 公告日の前日までに大垣市有資格業者名簿に登録され、対象工事に対応する業種区分について資格を有する者\n- 過去10年以内に、元請として官公庁発注の10,000千円以上の鋼構造物塗装工事の施工実績を有する者（JV含む、ただし工事成績評定点65点以上）\n- 建設業法第26条に定める技術者で3年以上の鋼構造物塗装工事の実務経験を有する技術者を配置できる者\n- 県内に本店を有する者（地域要件）\n- 建設業法第8条各号に該当しない者\n- 入札参加資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除に関する措置要綱に違反していない者\n- 会社更生法または民事再生法の手続要件を満たしている者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）まで。参加申請受付期間は令和8年8月3日午後1時～8月7日正午、入札書受付期間は8月10日午後1時～8月24日午後4時、開札日は令和8年8月25日（火）午前9時以降。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,67,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,50,53,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4198651,"1)契約第355号 (適)静里幹線ゲート整備補修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",28311800,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4197439,"1) 契約第332号 墨俣地域事務所 北・東・南面外壁改修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4197438,"2)契約第348号 中川ふれあいセンター 外壁改修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4197437,"1) 契約第330号 西小学校 北舎西棟屋上防水改修工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4197436,"2)契約第349号 (補)総合体育館 第2・第3体育館空調機設置(建築)工事",[63,68,71,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":49},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":49},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":49},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[87,93,99,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":49},4283343,"国道221号(昇雲橋)道路補修補助事業(橋梁塗装)その1工事","熊本県","2027-03-25T15:00:00.000Z",24051000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":75,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":49},4265257,"第1小川内橋橋梁補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":75,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":49},4265255,"大塔橋橋梁補修工事",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":75,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4256930,"026大修第015号 溝沼サージタンク防食塗装等修繕工事","埼玉県 企業局 大久保浄水場","埼玉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":36,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":84,"budget":112,"status":49},4240289,"57.上北橋橋梁補修工事","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z",17090000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]