[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221374":3,"bid-history-3221374":37,"bid-related-3221374":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221374,"農林工第10号 林道柿本平線改良工事",1448,21,2,14,1,"岐阜県下呂市","岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",8713100,"closed","下呂市役所下呂庁舎総務部財務課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・建設業法第3条第1項に規定する土木一式工事の建設業許可を受け、下呂市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・最新の経営事項審査結果のうち、土木一式工事における総合評定値が650点以上の者\n・国、県及び下呂市発注の土木一式工事で、元請け又は下請けとして工事費500万円以上の施工実績があること（共同企業体構成員の場合は出資比率20%以上に限定）\n・下呂市内に下呂市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店を有すること\n・入札参加申請書提出期限の前日までに電子入札システムに利用者登録がされており、電子入札システムにより入札参加ができること\n・建設業法第26条に定める主任（監理）技術者及び現場代理人を配置できること（兼任可、主任技術者は申請日以前3ヶ月以上の雇用関係にある者に限定）\n・入札参加申請書提出期限の日から入札日までの間、下呂市建設工事請負契約に係る入札参加資格停止措置要領に基づく入札参加資格停止期間中でないこと\n・入札参加申請書提出日時点において、下呂市税について滞納繰越しとなった未納の徴収金がないこと\n・この公告に係る工事の設計業務等の受託者又は当該受託者と人事面において、発行済み株式総数の50%を超える株式保有若しくは出資をしていない者、及び代表権を有する役員が当該受託者の代表権を有する役員を兼ねていない者","【案件概要】\n岐阜県下呂市が農林工第10号林道柿本平線改良工事を事後審査型条件付き一般競争入札により発注。対象地域は下呂市馬瀬西村地内。予定価格は8,713,100円（消費税込み）。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年1月22日まで。電子入札システムを利用した入札方式で、入札参加申請は令和8年8月4日～6日、入札書受付は令和8年8月14日～25日、開札は令","和8年8月26日午前9時。\n\n【業務内容】\n- 土工：掘削工17m3、床掘23m3、埋戻し17m3、盛土373m3\n- 盛土材（購入土）393m3の供給及び393m3の運搬\n- 盛土法面整形284.5㎡\n- 法面保護工：盛土法面植生シート工284.5㎡\n- 擁壁工：かご枠工12.0m\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条第1項に規定する土木一式工事の建設業許可を受け、下呂市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 最新の経営事項審査結果のうち、土木一式工事における総合評定値が650点以上\n- 国、県及び下呂市発注の土木一式工事で、元請け又は下請けとして500万円以上の施工実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上に限定）\n- 下呂市内に下呂市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店を有すること\n- 入札参加申請書提出期限の前日までに電子入札システムに利用者登録がされていること\n- 建設業法第26条に定める主任（監理）技術者及び現場代理人を配置できること（兼任可、ただし主任技術者は申請日以前3ヶ月以上の雇用関係にある者に限定）\n- 入札参加申請書提出期限の日から入札日までの間、入札参加資格停止期間中でないこと\n- 入札参加申請書提出日時点において、下呂市税について滞納繰越しとなった未納の徴収金がないこと\n- 設計業務受託者（株式会社テイコク）又は当該受託者と人事面で50%を超える株式保有・出資関係及び代表権兼任がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月22日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,31,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,49,55,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},3953657,"【再公告】水工第10号 馬瀬川取水ポンプ更新工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",8153200,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3585657,"財工第2号 下呂庁舎高圧受変電設備機器更新工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",8021200,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":47,"status":16},3585656,"水工第10号 馬瀬川取水ポンプ更新工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":61,"status":16},3585655,"水工第9号 萩原地域機器(ポンプ)更新工事",15791600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":65,"status":16},3585654,"水工第4号 県道田口洞線災害復旧工事に係る水道管移設工事",7472300,[67,72,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":36,"budget":91,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[93,99,105,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},2249892,"農林工第8号 和佐道線路側改良工事","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",8110300,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},1730597,"農林工第3号 林道椹谷線 橋梁改良工事","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",14809300,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},1728021,"農林工第5号 水沢線舗装工事","2026-07-12T15:00:00.000Z",12353000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},1348871,"農林工第4号 林道不動線舗装工事","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",7522900,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]