[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221222":3,"bid-history-3221222":37,"bid-related-3221222":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3221222,"秋季イベント・プロモーションの実施",1506,40,3,29,1,"日本中央競馬会","福岡県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","日本中央競馬会小倉競馬場","広告・広報","一般競争入札","イベント・プロモーション","小倉競馬場","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において、「契約の種類」が役務等契約であって格付けされた者\n・または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において、「資格の種類」が役務の提供等であって、「等級」がいずれかに格付けされた者\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告の日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会への参加(不参加者の入札参加は認めない)","【案件概要】\n日本中央競馬会が2026年秋季イベント・プロモーションの実施について、一般競争入札(総合評価落札方式)を実施します。公告日は2026年8月3日。本案件は役務等契約に分類され、予定価格の範囲内で企画提案書類の提出とプレゼンテーションを通じて落札者を決定します。入札参加希望者は8月21日の入札説明会への参加が必須となります。\n\n【業務内容】\n- 2","026年秋季イベント・プロモーションの企画・実施\n- イベント運営に係る総合的な企画提案\n- 本会の総合評価審査委員会による審査基準に基づく企画内容の提案\n\n【応募要件】\n- 令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において、「契約の種類」が役務等契約に格付けされた者、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「資格の種類」が役務の提供等であって「等級」がいずれかに格付けされた者\n- 経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n- 本公告の日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n- 業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n- 入札説明会への参加(入札参加申込は説明会当日に受付)\n\n【工期・期間】\n入札説明会：2026年8月21日(金)14時00分\n企画提案書類提出期限：2026年9月16日(水)12時00分\n入札・開札：2026年9月17日(木)14時00分\nプレゼンテーション：2026年9月17日(木)14時30分(参加者が多数の場合は提案書類のみで審査される場合あり)",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,54,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[66,72,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":76,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市",11162000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[90,95,101,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4268107,"令和8年度いばらきグローバルビジネス推進事業(常陸牛プロモーション(米国中部))","茨城県 営業戦略部 県産品販売課","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":16},4241398,"令和7年度嬉野市うれしの茶交流館年間イベント業務委託に係る公募型プロポーザル募集について","佐賀県嬉野市","佐賀県",4151000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4240493,"令和8年度しんち魅力発信・プロモーションツール制作事業業務委託公募型プロポーザルの実施について","福島県新地町","福島県",1925000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240034,"「高校生対象 合同求人説明会&業界研究イベント ミライ発見EXPO2026」開催に伴う会場設営等業務委託","厚生労働省","大阪府",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197874,"有馬記念開催週におけるパークウインズ東京競馬場イベントの実施","2026-08-30T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]