[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221219":3,"bid-history-3221219":36,"bid-related-3221219":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3221219,"秋季競馬におけるウインズ新宿館内混雑緩和施策の実施",1506,13,8,66,1,"日本中央競馬会","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","日本中央競馬会ウインズ部ウインズ事業室","その他","一般競争入札","役務の提供等（混雑緩和施策の実施）","ウインズ新宿（東京都新宿区）","13:30:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「役務等契約」および「役務の提供等」のいずれかの資格を有すること、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「役務の提供等」等級に格付けされた者であること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告の日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会に参加すること（説明会不参加者の入札参加は認めない）\n・「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾していること","【案件概要】\n日本中央競馬会が秋季競馬におけるウインズ新宿館内の混雑緩和施策の実施を一般競争入札（総合評価落札方式）により発注します。対象施設はウインズ新宿で、東京都新宿区に所在します。入札参加者は入札説明会への参加が必須であり、説明会当日に入札参加申込を受け付けます。予定価格の範囲内の入札額を提示した者は、その後企画提案書類の提出及びプレゼンテーションを行","い、本会の総合評価審査委員会において企画内容等を審査します。入札保証金及び契約保証金は全額免除されます。\n\n【業務内容】\n- ウインズ新宿館内における混雑緩和施策の企画・実施\n- 秋季競馬期間中の混雑対策の実行\n\n【応募要件】\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「役務等契約」および「役務の提供等」のいずれかの資格を有すること、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「役務の提供等」等級に格付けされた者であること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告の日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会に参加すること（参加申込は説明会当日に受付、説明会不参加者の入札参加は認めない）\n・「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、これに承諾していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から秋季競馬期間中の実施を予定しています。\n\n【評価方法】\n予定価格の範囲内の入札額を提示した者のうち、入札価格から算出する「価格点」と企画提案内容等から算出する「技術点」の合計点が最も高い者を落札者とします。技術点の基準点が基準に満たない提案は採用対象外となります。入札参加者が多数の場合はプレゼンテーションを行わず企画提案書類のみで審査を行う場合があります。低入札価格調査制度が適用されます。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,92,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,49,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[88,93,96,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4198644,"ウインズ立川 什器等の調達","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4197874,"有馬記念開催週におけるパークウインズ東京競馬場イベントの実施",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":48},3952034,"ウインズ神戸B館他無停電電源装置調達","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":99,"publishedDate":105,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3883140,"ウインズ姫路 秋季イベントの実施","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":109,"publishedDate":105,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},3883139,"ウインズ高松秋季イベント実施業務","香川県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]