[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221218":3,"bid-history-3221218":35,"bid-related-3221218":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221218,"阪神競馬場ノベルティグッズの製作",1506,28,8,56,1,"日本中央競馬会","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","阪神競馬場","包装・衣類","一般競争入札","ノベルティグッズの製作","阪神競馬場事務所","13:30:00","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」における適切な格付、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格における適切な等級での格付けを有すること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告の日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会への参加（参加しない者の入札は認めない）","【案件概要】\n日本中央競馬会が阪神競馬場ノベルティグッズの製作について一般競争入札（総合評価落札方式）を実施します。公告日は2026年8月3日で、入札説明会は2026年8月20日（木）13時30分、入札・開札は2026年9月17日（木）13時30分に阪神競馬場事務所2階大会議室で行われます。本案件は入札説明会への参加が必須であり、説明会参加者にのみ入札説明書","及び仕様書が手交されます。入札保証金及び契約保証金は全額免除となります。\n\n【業務内容】\n- 阪神競馬場のノベルティグッズの製作\n- 物品の購入契約または物品の販売のいずれかに該当する業務\n\n【応募要件】\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」における適切な契約種類での格付、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格における適切な等級での格付けを有すること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告の日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会に参加すること（参加しない者の入札は認めない）\n\n【落札者決定方法】\n入札価格より算出する「価格点」と企画提案内容等から算出する「技術点」の合計点が最も高い者を落札者とします。予定価格の範囲内の入札を行った者が企画提案書類を提出し、総合評価審査委員会で審査されます。合計点が同点の場合は技術点の高い者を落札者とし、技術点も同点の場合はくじで決定します。入札書記載金額は消費税及び地方消費税を含むものとします。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,92,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":86},[41,47,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,93,100,104,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":73,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":108,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4364507,"fRC 用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]