[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221216":3,"bid-history-3221216":33,"bid-related-3221216":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3221216,"チャンピオンズカップ当日の滞留環境改善施策",1506,23,8,66,1,"日本中央競馬会","愛知県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","日本中央競馬会中京競馬場","その他","一般競争入札","中京競馬場","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「契約の種類」が役務等契約であって格付けされた者、または令和7・8・9年度全省庁統一資格において「資格の種類」が役務の提供等であって「等級」がいずれかに格付けされた者\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会に参加すること","【案件概要】\n日本中央競馬会が2026年度チャンピオンズカップ当日の滞留環境改善施策を一般競争入札（総合評価落札方式）で実施。本案件は役務等契約であり、予定価格の範囲内での入札後、企画提案書類及びプレゼンテーションを通じて総合評価審査委員会が企画内容等を審査し、価格点と技術点の合計が最も高い者を落札者とする。入札説明会は2026年8月20日（木）10時30分","、中京競馬場事務所会議室で開催される。入札書提出及び開札は2026年9月24日（木）10時00分、同所で実施される。\n\n【業務内容】\n- チャンピオンズカップ当日の滞留環境改善に関する施策実施\n- 本案件の実施に係る経費の総価での入札\n- 企画提案書類の提出及びプレゼンテーション実施\n\n【応募要件】\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「契約の種類」が役務等契約であって格付けされた者、または令和7・8・9年度全省庁統一資格において「資格の種類」が役務の提供等であって「等級」がいずれかに格付けされた者\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会に参加すること（申込のない者及び入札説明会不参加者の参加は認めない）\n・入札前に「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し承諾すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から契約締結時の仕様書に定める履行期限までの期間\n\n【その他】\n入札保証金及び契約保証金は全額免除。入札書記載金額は消費税及び地方消費税を含み、1円未満の端数は切り捨て。入札参加者が多数の場合はプレゼンテーションを行わず企画提案書類のみで審査される場合がある。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,92,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":85},[39,45,50,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[62,68,71,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[86,92,99],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","横浜市","神奈川県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":98},3633928,"大阪地区における有馬記念当日の屋外レース放映イベント業務","大阪府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":98},40381,"京都仙洞御所ほか当日受付補助業務","宮内庁","京都府","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-05-06T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]