[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221215":3,"bid-history-3221215":36,"bid-related-3221215":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3221215,"中京競馬場における競馬教室の実施",1506,23,8,54,1,"日本中央競馬会","愛知県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","日本中央競馬会中京競馬場","教育","一般競争入札","競馬教室の企画・実施","中京競馬場（愛知県名古屋市）","10:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「契約の種類」が役務等契約であって適切な等級に格付けされた者、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「資格の種類」が役務の提供等であって「等級」がいずれかに格付けされた者\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会に参加し、入札参加申込を行うこと","【案件概要】\n日本中央競馬会が中京競馬場における競馬教室の実施に関する一般競争入札（総合評価落札方式）を公告。2026年度に実施予定される競馬教室の企画・実施を委託する案件。入札参加には入札説明会への参加が必須であり、参加者のみが入札資格を得る。落札者は入札価格と企画提案内容の総合評価により決定される。入札説明会は2026年8月20日（木）10時00分に中京","競馬場事務所会議室で開催。\n\n【業務内容】\n- 中京競馬場における競馬教室の企画・実施\n- 競馬教室の内容企画及び提案\n- プレゼンテーション実施（参加者多数の場合は省略の可能性あり）\n\n【応募要件】\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「契約の種類」が役務等契約であって、かつ適切な等級に格付けされた者、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「資格の種類」が役務の提供等であって「等級」がいずれかに格付けされた者\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・本公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められる者\n・入札説明会に参加し、入札参加申込を行うこと（入札説明会参加者のみ入札参加を認める）\n・その他入札説明書に記載する条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から2026年度中の業務実施。入札・開札・企画提案書類提出は2026年9月25日（金）9時45分に中京競馬場事務所会議室で実施。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,92,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":47},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[65,71,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[89,96,100,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":47},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":47},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":47},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":69,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":47},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]