[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221212":3,"bid-history-3221212":35,"bid-related-3221212":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3221212,"音別浄化センター建築機械・電気設備更新工事【8月25日】",781,1,2,21,"北海道釧路市","北海道","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道部音別上下水道課上下水道係","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・2025・2026年度釧路市建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気業者として登載され、格付等級「Ａ」認定を受けていること\n・公共建築物における電気設備工事の元請実績があること（工事目的物の引渡し完了済みに限る。共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・釧路市内に本店を有していること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく申立てがなされていないこと（再認定を受けた場合を除く）\n・暴力団、暴力団員及び暴力団関係事業者でないこと\n・過去2年間において釧路市請負工事成績評定でEランク評価を2年連続して受けていないこと\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は資本・人的関係において関連がある者でないこと\n・入札参加者間に資本関係・人的関係等の利益相反関係がないこと\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者及び現場代理人を適正に配置できること","【案件概要】\n北海道釧路市が音別浄化センターの建築機械・電気設備更新工事を事後審査型一般競争入札により実施する。入札は2026年8月25日に執行され、契約締結期限は同年9月1日まで。工期は2026年9月2日から2027年3月19日までの約6.5ヶ月間。予定価格は事後公表で、最低制限価格が設定される。本工事は月単位の週休2日工事の対象であり、関連経費は設計金額","に含まれている。釧路市内に本店を有する電気業者の格付等級A認定事業者を対象とした地域限定入札となっている。\n\n【業務内容】\n- 音別浄化センター内の動力制御盤の更新\n- 照明器具の更新\n- 換気設備の更新\n- その他建築機械・電気設備の更新工事\n- 週休2日工事の実施\n\n【応募要件】\n・2025・2026年度釧路市建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気業者として登載され、格付等級「Ａ」認定を受けていること\n・公共建築物における電気設備工事の元請実績があること（工事目的物の引渡し完了済みに限る。共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・釧路市内に本店を有していること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく申立てがなされていないこと（再認定を受けた場合を除く）\n・暴力団、暴力団員及び暴力団関係事業者でないこと\n・過去2年間において釧路市請負工事成績評定でEランク評価を2年連続して受けていないこと\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は資本・人的関係において関連がある者でないこと\n・入札参加者間に資本関係・人的関係等の利益相反関係がないこと\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者及び現場代理人を適正に配置できること\n\n【工期・期間】\n工期：2026年（令和8年）9月2日から2027年（令和9年）3月19日まで\n入札参加申請受付期間：2026年8月3日から8月17日まで 午前9時から午後5時（休日を除く）\n入札執行日時：2026年8月25日 午前10時\n落札者資格確認書類提出期限：2026年8月26日 午後5時まで\n契約締結期限：2026年9月1日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,106,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":81},[41,47,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4198640,"令和8年度堀川団地C棟公営住宅電気設備工事【9月29日】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4198639,"音別町津波避難タワー整備事業電気設備工事【9月29日】",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4198638,"配水管整備事業 鉄北環状配水本管(柳町公園南通) 配水管布設工事【9月29日】",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3883137,"オタノシケップ川河川改修工事【9月8日】","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":46},3883136,"配水管整備事業 緑ケ岡配水本管他 配水管布設工事【9月15日】","2026-09-06T15:00:00.000Z",[62,68,71,74,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":46},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":46},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":46},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":46},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[82,88,94,99,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":45,"budget":87,"status":46},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":46},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":46},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":46},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":66,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]