[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221208":3,"bid-history-3221208":37,"bid-related-3221208":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221208,"舗装補修工事(R8国補道管補修第1号) (PDF 209.9 KB)",670,8,2,15,1,"茨城県ひたちなか市","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",35560000,"closed","ひたちなか市総務部契約検査課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・ひたちなか市内に本社を有すること\n・令和7年度建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査を受けており、審査基準日が契約締結日から1年7箇月以内であること\n・名簿における舗装工事の総合点数が700点以上であること\n・現場代理人及び主任技術者を適正に配置できること\n・技術者について引き続き3箇月以上の雇用をしていること\n・ひたちなか市が発注した同種工事において施工実績がある場合、工事成績評定点の令和7年度分の平均点数及び令和8年度の点数が全て60点以上であること\n・手持工事の件数が入札参加申請受付最終日から開札時点までの間において2件以内であること","【案件概要】\nひたちなか市が舗装補修工事（R8国補道管補修第1号）の一般競争入札を実施。対象地域は茨城県ひたちなか市東大島2丁目地内。市道1級12号線の舗装補修が主な内容で、予定価格は35,560,000円（税抜き）。工期は150日間で、週休2日制促進工事（発注者指定型）に該当。電子入札による一般競争入札形式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 市道1級12号","線舗装補修工事（L=276.0m、W=8.05～9.00m）\n- 表層：再生改質Ⅱ型密粒度As(20) t=5cm 2,330㎡\n- 基層：再生粗粒度As(20) t=5cm 2,330㎡\n- 路面切削：t=10cm 2,330㎡\n- 区画線工：1,128m\n\n【応募要件】\n- ひたちなか市内に本社を有すること\n- 令和7年度建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査を受けている者で、審査基準日が契約締結日から1年7箇月以内であること\n- 名簿における舗装工事の総合点数が700点以上であること\n- 現場代理人及び主任技術者を適正に配置できること\n- 上記技術者について、引き続き3箇月以上の雇用をしていること\n- ひたちなか市が発注した同種工事において施工実績がある場合、工事成績評定点の令和7年度分の平均点数及び令和8年度の点数が全て60点以上であること\n- 手持工事の件数が、入札参加申請受付最終日から開札時点までの間において2件以内であること\n\n【工期・期間】\n- 入札参加申請：令和8年8月4日から令和8年8月21日午前9時から午後5時\n- 入札書提出期間：令和8年8月24日から令和8年8月26日午前9時から午後5時\n- 開札日時：令和8年8月27日午前10時00分\n- 工期：150日間",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":89},[43,49,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4002697,"地方卸売市場消防設備改修工事 (PDF 203.2 KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",14355430,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3636713,"阿字ヶ浦東通り線道路改良工事(R8社交阿区道改第1号) (PDF 211.4 KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",12840000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":16},3636712,"第1田中後東公園遊具施設更新工事(R7国補公園第2号) (PDF 213.8 KB)",12390000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":16},3634943,"道路台帳整備委託(R8道管委第8号) (PDF 197.5 KB)",16450000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},3420468,"中根六ッ野線道路改良工事(R8社交六区第1号) (PDF 220.1 KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",24590000,[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":48},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":48},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":48},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":48},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":48},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[90,97,104,110,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":53,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":53,"deadlineDate":109,"budget":36,"status":48},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":53,"deadlineDate":109,"budget":36,"status":48},4423794,"市道湯迫雄町線(国府市場地内)舗装補修工事",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":53,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]