[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221207":3,"bid-history-3221207":37,"bid-related-3221207":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221207,"松戸アパート3・4号棟屋根及び外壁改修工事 (PDF 219.3 KB)",670,8,2,18,1,"茨城県ひたちなか市","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",58570000,"closed","ひたちなか市総務部契約検査課","塗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・ひたちなか市内に本社又は営業所を有すること\n・令和7年度建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと(公告日から入札日まで)\n・建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査を受けていること(審査基準日は契約締結日から1年7箇月以内)\n・名簿における塗装工事の総合点数が670点以上であること\n・現場代理人及び主任技術者を専任で配置できること\n・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可を有し、監理技術者(資格者証及び講習修了証を有する者)を専任で配置できること\n・技術者について引き続き3箇月以上の雇用をしていること\n・ひたちなか市が発注した同種工事の施工実績がある場合、工事成績評定点が令和7年度平均60点以上、令和8年度60点以上であること\n・手持工事が2件以内であること(申請受付最終日から開札時点まで)","【案件概要】\nひたちなか市が松戸アパート3・4号棟の屋根及び外壁改修工事について一般競争入札を実施する。工事場所はひたちなか市松戸町2丁目地内。予定価格は58,570,000円(税抜き)。工期は180日間で、週休2日制促進工事(発注者指定型)の対象工事である。電子入札システムを使用した一般競争入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 3号棟防水改修工事：塩","ビシート防水機械的固定工法(平場325㎡、立上り48.8㎡)\n- 3号棟外壁改修工事：複層塗材E(1,049㎡)、外装薄塗材E(319㎡)\n- 3号棟塗装改修工事：合成樹脂ペイント塗り(100㎡)\n- 4号棟防水改修工事：塩ビシート防水機械的固定工法(平場325㎡、立上り48.8㎡)\n- 4号棟外壁改修工事：複層塗材E(810㎡)、外装薄塗材E(239㎡)\n- 4号棟塗装改修工事：合成樹脂ペイント塗り(75.2㎡)\n- 自転車置場改修工事(1式)\n\n【応募要件】\n・ひたちなか市内に本社又は営業所を有すること\n・令和7年度建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと(公告日から入札日まで)\n・建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査を受けていること(審査基準日は契約締結日から1年7箇月以内)\n・名簿における塗装工事の総合点数が670点以上であること\n・現場代理人及び主任技術者を専任で配置できること(下請代金5,000万円以上の場合は特定建設業許可と監理技術者が必要)\n・技術者について引き続き3箇月以上の雇用をしていること\n・ひたちなか市が発注した同種工事の施工実績がある場合、工事成績評定点が令和7年度平均60点以上、令和8年度60点以上であること\n・手持工事が2件以内であること(申請受付最終日から開札時点まで)\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和8年8月4日～8月26日(午前9時～午後5時)\n入札書提出期間：令和8年8月27日～8月31日(午前9時～午後5時)\n開札日時：令和8年9月1日 午前10時00分\n工期：180日間",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":90},[43,50,56,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4002697,"地方卸売市場消防設備改修工事 (PDF 203.2 KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",14355430,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},3636713,"阿字ヶ浦東通り線道路改良工事(R8社交阿区道改第1号) (PDF 211.4 KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",12840000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},3636712,"第1田中後東公園遊具施設更新工事(R7国補公園第2号) (PDF 213.8 KB)",12390000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":16},3634943,"道路台帳整備委託(R8道管委第8号) (PDF 197.5 KB)",16450000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},3420468,"中根六ッ野線道路改良工事(R8社交六区第1号) (PDF 220.1 KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",24590000,[71,76,81,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":49},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[91,98,103,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":54,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":54,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":54,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":49},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)",28350000,{"id":108,"title":109,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":54,"deadlineDate":101,"budget":110,"status":49},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)",45190000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":54,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":49},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]