[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221200":3,"bid-history-3221200":40,"bid-related-3221200":44,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3221200,"第108号 8市営海浜第一住宅C棟外壁及び屋根改修工事",1188,8,2,12,1,"茨城県神栖市","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",44550000,"closed","都市整備部住宅政策課","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・建築一式工事業の登録を有すること\n・2級建築施工管理技士以上の資格を有すること、又は建築一式工事に対し主任技術者となりうる実務経験を有すること\n・総合点が600～799点以上であること\n・市内に本店または支店等を有すること","【案件概要】\n神栖市が市営海浜第一住宅C棟の外壁及び屋根改修工事を一般競争入札により実施します。工事場所は神栖市南浜1番地2地内で、建築工事（外壁及び屋根改修）と機械設備工事（給水配管改修）を含みます。予定価格は44,550,000円（税抜）で、契約締結日の翌日から令和9年3月11日までの工期です。入札方法は電子入札と紙入札（事前承諾必要）の両方に対応してお","り、低入札調査基準方式が採用されています。\n\n【業務内容】\n- 外壁及び屋根改修工事（N=1式）\n- 給水配管改修工事（N=1式）\n\n【応募要件】\n- 建築一式工事業の登録を有すること\n- 2級建築施工管理技士以上の資格を有すること、又は建築一式工事に対し主任技術者となりうる実務経験を有すること\n- 総合点が600～799点以上であること\n- 市内に本店または支店等を有すること\n- 工事費内訳書に法定福利費を必ず記載すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月11日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},52,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,67,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":89},[46,53,57,61,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4242013,"第113号 8神公下改修第3号工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",13210000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4242012,"第114号 8神栖市空中写真撮影業務委託",11510000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},4242011,"第116号 8神栖市健診パンフレット等作成及び封入・封緘等業務委託",3893000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":39,"status":52},4242010,"第117号 8公用車(福祉車両)購入(障がい福祉課)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":52},4240502,"第115号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託",4700000,[69,75,80,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":52},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":39,"status":52},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":39,"status":52},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":39,"status":52},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":39,"status":52},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[90,96,102,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":95,"budget":39,"status":52},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":101,"budget":39,"status":52},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","沖縄県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":98,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":101,"budget":39,"status":52},4425580,"環境省",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":52},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事","福岡県久留米市","2026-09-08T15:00:00.000Z",14520000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":109,"budget":39,"status":52},4363173,"今津第 2・3 留守家庭児童育成センター外壁・屋根改修工事","西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]