[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221196":3,"bid-related-3221196":36,"bid-history-3221196":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221196,"NASシステム 一式",326,8,1,11,"大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部契約課契約第二係","情報通信関連物品","一般競争入札","NASシステム一式（物品）","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・契約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格を有すること\n・機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・契約事務取扱規則第5条の規定に基づき、機構長が定める資格を有する者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）に係る資格審査結果通知書の写しを提出すること\n・一般競争入札説明書及び仕様書等関係書類を受領していること","【案件概要】\n大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構がNASシステム一式の調達について一般競争入札を実施します。茨城県つくば市に所在する同機構での物品供給契約です。公告日は令和8年8月3日（2026年8月3日）で、入札受付期間は令和8年8月18日までとなっています。予定価格は明示されていません。\n\n【業務内容】\n- NASシステム一式の供給\n\n【応募","要件】\n・契約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格を有すること\n・機構長から取引停止の措置を受けていないこと\n・契約事務取扱規則第5条の規定に基づき機構長が定める資格を有すること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）に係る資格審査結果通知書の写しを提出すること\n・一般競争入札説明書及び仕様書等関係書類を事前に受領すること\n\n【工期・期間】\n入札受付期限：令和8年8月18日（2026年8月18日）\n開札日時：令和8年9月4日（2026年9月4日）14時00分\n開札場所：大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構管理棟財務部入札室\nその他：仕様説明は一般競争入札説明書及び仕様書等関係書類の呈示をもって省略。入札保証金及び契約保証金は免除。落札決定時は入札金額に10パーセントを加算した金額をもって落札価格とする。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":79},[38,43,48,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":42},4242009,"KISS-1.5用二次ビームライン 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":42},3908389,"SAXS実験用自動試料交換装置 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":42},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":42},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":42},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":42},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":42},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[80,85,90,95,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":22,"deadlineDate":55,"budget":84,"status":42},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":22,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":42},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":22,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":42},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":96,"title":97,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":22,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":42},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":100,"title":101,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":22,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":42},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[104],{"year":105,"count":106},2026,83,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]