[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221194":3,"bid-history-3221194":36,"bid-related-3221194":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3221194,"令和8年度 岩沼市矢野目地区中央集会所軽スポーツ室天井修繕業務",364,4,2,12,1,"宮城県岩沼市","宮城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","岩沼市総務部総務課契約係","建築","一般競争入札","建築工事（内装改修）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格（建設工事）を有する業者\n・本店が岩沼市内に所在する建設業者であること\n・過去15年間に同種（鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る内装改修）の業務委託（工事を含む）を元請として受注・履行した実績があること\n・建築一式工事の経験を有する監理技術者又は主任技術者を建設業法に基づき工事現場に配置できること\n・経営事項審査の建築一式の総合評点が500点以上であること\n・岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当しないこと\n・岩沼市から建設工事入札参加業者指名停止を受けていないこと\n・令第167条の4に該当しないこと","【案件概要】\n岩沼市が令和8年度矢野目地区中央集会所軽スポーツ室天井修繕業務について制限付き一般競争入札（入札後資格確認型）を実施する。履行場所は岩沼市下野郷字舘外地内の当該集会所。予定価格は事後公表。入札回数は初度・再度合わせ3回を限度とする。入札保証金は免除されるが、契約に至らない場合は違約金が徴収される。契約締結翌日から令和9年2月26日までの履行期間","を予定している。\n\n【業務内容】\n・グラスウール吸音板の更新 299㎡\n・上記更新に伴う足場設置 286㎡\n・矢野目地区中央集会所軽スポーツ室の天井修繕一式\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格（建設工事）を有する業者\n・本店が岩沼市内に所在する建設業者\n・過去15年間に同種（鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る内装改修）の業務委託（工事を含む）を元請として受注・履行した実績があること\n・建築一式工事の経験を有する監理技術者又は主任技術者を建設業法に基づき工事現場に配置できること\n・経営事項審査の建築一式総合評点が500点以上であること\n・岩沼市入札契約暴力団等排除要綱に該当しないこと\n・岩沼市から指名停止を受けていないこと\n・その他法令で定める失格要件に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日まで\n\n【支払条件】\n・契約保証金：契約金額の10分の1以上の額\n・前払い：有り、支払率30％以内",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4240484,"令和8年度 岩沼市道舗装路面性状調査業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4240483,"令和8年度 岩沼市中学生海外派遣事業",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4240482,"令和8年度 岩沼市総合体育館音響設備部分更新修繕業務",[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[87,91,96,101,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":95,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":107,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]