[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221187":3,"bid-history-3221187":35,"bid-related-3221187":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3221187,"2026000874 田尻スキップセンター受水槽定流量弁及び揚水ポンプ交換工事",584,4,2,22,1,"宮城県大崎市","宮城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","大崎市総務部財政課","機械器具","一般競争入札","工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","・大崎市の指名停止を受けている期間中でないこと\n・令和7・8年度又は令和8年度建設工事入札参加業者登録簿に登録されていること\n・登録業種：機械器具設置工事\n・登録等級：A等級又はB等級\n・宮城県内に本社（店）の登録を有すること\n・建設業法に定める主任技術者又は監理技術者をこの工事現場に配置できること\n・監理技術者にあっては、入札期日の前日から3ヶ月以上前から入札参加業者と直接的な雇用関係にある者であること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を取得していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号の規定に該当しないこと\n・入札において同一の代表者による参加は認めないこと","【案件概要】\n宮城県大崎市が田尻スキップセンターの受水槽定流量弁及び揚水ポンプ交換工事について、条件付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は大崎市田尻通木字中崎東10番地1。工期は契約日の翌日から令和8年12月31日まで。最低制限価格が設定される。予定価格の範囲内の入札がない場合は再度入札を1回実施。前金払いが有り。\n\n【業務内容】\n- 定流量弁","の取り換え（1台）\n- 揚水ポンプの取り換え（1台）\n\n【応募要件】\n- 大崎市指名停止を受けていないこと\n- 令和7・8年度又は令和8年度建設工事入札参加業者登録簿に登録されていること\n- 登録業種：機械器具設置工事\n- 登録等級：A等級又はB等級\n- 宮城県内に本社（店）の登録を有すること\n- 建設業法に定める主任技術者又は監理技術者を現場に配置できること\n- 監理技術者の場合は、入札期日の前日から3ヶ月以上前から直接雇用関係にある者であること\n- 監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月31日まで\n\n【入札日程】\n・設計図書等の閲覧：令和8年8月4日（火）～8月20日（木）午前9時～午後4時\n・質問受付：令和8年8月4日（火）午前9時～8月10日（月）午後4時\n・質問回答：令和8年8月17日（月）午後4時まで\n・入札書受付締切：令和8年8月21日（金）（配達証明付郵便に限る）\n・開札：令和8年8月26日（水）午前9時40分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,97,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4242000,"2026000984 令和8年度 古川地域上古川地内排水路整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241999,"2026000973 令和8年度 大崎市田尻大嶺3区多目的集会施設改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241998,"2026001023 古川出土文化財管理センターLED照明器具賃貸借",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241997,"2026001007 資配路 令和8年度 中沢堀込線外舗装復旧工事(古川)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241996,"2026001009 資配工 令和8年度 泉ケ池1号線配水管整備工事(古川)",[60,66,71,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":46},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)",[83,88,93,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},3253085,"2026000979 田尻中学校トイレ改修工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3213770,"一般府道 新家田尻線 樋門設備更新工事(R8)","大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":96,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3035509,"一級河川 田尻川 改修工事(R8 天神橋上流)","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2484107,"2026000808 放任果樹伐採業務(田尻地域)その1","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2484101,"2026000830 田尻すまいる園照明器具LED化工事",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]