[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221173":3,"bid-history-3221173":34,"bid-related-3221173":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3221173,"【入札公告】8月21日開札 環建第2号 健康増進入浴施設改修・電気設備工事",1351,15,2,21,"新潟県妙高市","新潟県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","財務課","電気","指名競争入札","工事","08:30:00","・電気設備工事A等級以上の格付を有する者\n・妙高市内に本店を有する者\n・令和8年度妙高市建設工事入札参加資格認定者","【案件概要】\n妙高市が健康増進入浴施設の改修・電気設備工事について制限付一般競争入札を実施。工事番号は環建第2号で、施工場所は妙高市高柳地内。予定価格・最低制限価格は非公表。工期は契約締結日から令和9年1月19日までの約5ヶ月間。週休2日促進工事対象案件として位置付けられている。\n\n【業務内容】\n- 健康増進入浴施設の改修工事\n- 電気設備工事\n\n【応募要件","】\n- 電気設備工事A等級以上の格付を有する者\n- 妙高市内に本店を有する者\n- 令和8年度妙高市建設工事入札参加資格認定者\n\n【工期・期間】\n参加資格申請：令和8年8月6日\n参加資格確認：令和8年8月10日\n入札期間：令和8年8月20日0:00～令和8年8月21日8:30\n開札日時：令和8年8月21日9:00\n工期：契約締結日から令和9年1月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,41,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,45,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3882972,"【入札公告】9月4日開札 道外第1号 池の平イベント広場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3585298,"【入札公告】8月28日開札 水供第2号 水道管布設替工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3585297,"【入札公告】8月28日開札 単災第14号 市道長沢平丸線道路災害復旧工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3221176,"【入札公告】8月21日開札 林管補第1号 林道上樽本線改良工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3221175,"【入札公告】8月21日開札 水需第12号 水道管布設工事",[62,69,74,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":68},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":68},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":68},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":68},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":68},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[87,94,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":68},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":68},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":68},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":68},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":107,"title":108,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":109,"status":68},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]