[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221172":3,"bid-history-3221172":32,"bid-related-3221172":36,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":18,"openingDate":8,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3221172,"提出期限:8月19日 門真市戦没者追悼式場設置業務委託",158,27,null,1,"大阪府門真市","大阪府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed","門真市保健福祉部福祉政策課","一般競争入札","役務","17:00:00","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・民事再生法第21条第1項又は第2項の規定による再生手続開始の申立てをしていない者又は申立てをなされていない者であること\n・会社更生法第17条第1項又は第2項の規定による更生手続開始の申立てをしていない者又は申立てをなされていない者であること\n・門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者であること\n・門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていない者であること\n・参加することが著しく不適当と認められる者でないこと\n・令和8年度の本市の一般委託・物品等の入札参加資格者として「6-aイベント運営」に登録していること","【案件概要】\n門真市が戦没者追悼式場設置業務委託を見積合せ方式で実施。令和8年8月3日公告、8月19日締切。大阪府門真市御堂町14番1号の門真市保健福祉センター3階多目的ホールにおいて、10月16日の戦没者追悼式開催に向けた祭壇の設営・撤去業務。契約期間は契約締結日から令和8年10月30日まで。予定価格の記載はなく、最低額見積者を契約候補者とする。\n\n【業務","内容】\n- 祭壇の土台設置（白布巻）\n- 祭壇の設営・配置（別紙1・2に基づく）\n- 壁用白布の張り付け（祭壇後方用、約270cm×約550cm）\n- 壁用遮光布の張り付け（会場左右の壁面用、複数枚使用可、追悼式に相応しい色合い）\n- 慰霊碑『門真市戦没者追悼之標』の設置（高さ約220cm、天井240cmから20cm程度下）\n- 献花用菊花120本、祭壇用菊花310本及び色花の配置\n- 霊名簿設置台の設置（祭壇中央に1台、傾斜あり、来賓メッセージ4名分のスペース確保）\n- 式次第張紙・式場張紙の貼り付け\n- 献花台1台、献花準備台2台、受付台2台の設置（長机に白布巻）\n- 設営作業：10月15日午後1時頃から午後5時頃までに完了\n- 撤去作業：10月16日午後3時頃（献花終了後）から午後5時頃までに完了\n- 発注者との日程調整及び現地確認の実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者\n- 門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者\n- 門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていない者\n- 令和8年度の本市一般委託・物品等の入札参加資格者として「6-aイベント運営」に登録していること\n- 契約金額5,000,000円未満の場合、暴力団員又は暴力団密接関係者でない旨の誓約書提出不要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月30日まで。設営作業は10月15日午後1時頃から午後5時頃、撤去作業は10月16日午後3時頃から午後5時頃。",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},52,[33],{"year":34,"count":35},2026,200,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":66,"similar":93},[38,45,51,57,63],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4241987,"郵送期限:9月25日 門真市庁舎電話交換業務委託(6)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",42144545,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":44},4198619,"郵送期限:令和8年9月14日 門真市保健福祉センター外壁調査業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1930000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":44},4060203,"郵送期限:9月9日 用地補償総合技術支援業務委託(寝屋川大東線2期)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",12909000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":44},4002502,"郵送期限:9月8日 門真市営住宅照明LED取替修繕(2回目)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",37709090,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":44},4002501,"見積提出期限:9月8日 令和8年度就学時健康診断用検診器具賃貸借",[67,74,79,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":8,"status":44},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":8,"status":44},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":8,"status":44},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":8,"status":44},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[94,100,106,110,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":8,"status":44},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","宮崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":8,"status":44},4241991,"一般競争入札による公用車の売却(掲載日:令和8年9月1日)物件の名称 1日野 清掃車 2三菱 エアロ 3三菱 積載車入札参加申込書の提出期限:令和8年9月30日(水)入札予定日:令和8年10月13日(火)","長野県東御市","長野県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":44},3882970,"見積提出期限:9月8日 マイクロテック製給水モニター修繕","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":44},3882540,"見積提出期限:9月8日 陽イオンクロマト用分離カラム及びガードカラム購入",{"id":114,"title":115,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":116,"deadlineDate":49,"budget":8,"status":44},3692313,"見積提出期限:9月14日 令和8年度デジタル複合機更新","2026-08-19T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]