[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3221171":3,"bid-history-3221171":35,"bid-related-3221171":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3221171,"令和8年度 阪南市泉南市岬町広域介護認定審査会支援システム関連機器賃貸借にかかる制限付一般競争入札を実施します",1446,27,8,60,1,"大阪府泉南市","大阪府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","福祉保険部　長寿社会推進課","賃貸借","一般競争入札","リース・レンタル関係（OA機器）","11:00:00","・令和8年度泉silon市物品関係入札等参加資格を有していること\n・大品目「240.リース・レンタル関係」かつ小品目「10.OA機器」を希望業種として登録していること\n・公告日から入札執行日までの間、泉南市建設工事等指名停止要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・公告日から入札執行日までの間、泉南市競争入札等排除措置要綱に基づく入札参加除外を受けていないこと\n・会社更生法第17条第1項または第2項の規定による更生手続開始の申立てをしていない者であること\n・民事再生法第21条第1項または第2項の規定による再生手続開始の申立てをしていない者であること\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n泉南市が令和8年度に阪南市泉南市岬町広域介護認定審査会支援システム関連機器の賃貸借にかかる制限付一般競争入札を実施する。本入札は泉南市福祉保険部が発注し、介護認定審査会の支援システムに必要な関連機器のリース・レンタルを対象としている。入札参加者は、泉南市物品関係入札等参加資格を有し、リース・レンタル関係（OA機器）の業種区分に該当する必要がある","。予定価格は落札者決定後の事後公表となる。\n\n【業務内容】\n- 介護認定審査会支援システム関連機器の賃貸借\n- 仕様書に定める機器の納入・設置\n- 契約期間中の機器管理・維持管理\n\n【応募要件】\n- 令和8年度泉南市物品関係入札等参加資格を有し、大品目「240.リース・レンタル関係」かつ小品目「10.OA機器」を希望業種として登録していること\n- 公告日から入札執行日までの間、泉南市建設工事等指名停止要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 公告日から入札執行日までの間、泉南市競争入札等排除措置要綱に基づく入札参加除外を受けていないこと\n- 会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申立てをしていない者（一定条件下での認可決定後は対象外）\n- 民事再生法第21条の規定による再生手続開始の申立てをしていない者（一定条件下での計画認可決定後は対象外）\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約期間は仕様書で定める。申請書類等提出期間は令和8年8月3日（月）から令和8年8月20日（木）まで（午前10時から午後4時）。入札書提出期間は令和8年8月28日（金）から令和8年9月3日（木）までの午前9時から午後5時30分および令和8年9月4日（金）午前11時00分まで。入札執行日は令和8年9月4日（金）午前11時00分。契約締結予定日は令和8年9月11日（金）。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":82},[41,46,51],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2299540,"泉南市営住宅管理業務委託制限付一般競争入札について","2026-07-09T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},1344776,"泉南市内高圧電力29(30)施設の電気需給契約にかかる制限付一般競争入札の公告について","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},90995,"令和8年度 学校机天板(大阪府内産材)調達にかかる制限付一般競争入札の公告について","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",[57,63,68,72,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":45},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":45},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":45},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":45},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[83,89,94,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":100,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":92,"budget":104,"status":45},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]