メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札山梨県舗装

町道0116号線舗装修繕工事

発注: 山梨県富士河口湖町
このページの目次

案件情報

発注機関
山梨県富士河口湖町
部署
都市整備課
地域 (都道府県)
山梨県 (山梨県 の一覧へ)
地域 (詳細)
山梨県富士河口湖町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
10:00
開札日
予算
¥20,174,000(税込)

参加資格

参加資格(全 4 項目)クリックで展開
  • 富士河口湖町の入札参加資格者名簿に土木一式工事として登録されていること
  • 公告日の属する年度における格付がA格付であること
  • 富士河口湖町内に本社(本店)が所在すること
  • 関係法令等に規定する本工事施工に必要な技術者を配置できること

案件概要

【案件概要】

山梨県富士河口湖町が町道0116号線舗装修繕工事を事後審査型条件付き一般競争入札により実施します。工事場所は富士河口湖町船津地内で、予定価格は20,174,000円(税込)です。公告日は令和8年8月3日、入札及び開札は令和8年8月31日に実施されます。最低制限価格は事後公表となっており、週休2日工事として適用されます。参加資格は富士河口湖町内に

本社を有する土木一式工事A格付業者に限定され、地域要件が厳格に設定されています。

【工事内容】

- 舗装工:面積1,897.02㎡

- 町道0116号線の舗装修繕

- 富士河口湖町船津地内における道路舗装の改修

【応募要件】

- 富士河口湖町の入札参加資格者名簿に土木一式工事として登録されていること

- 公告日の属する年度における格付がA格付であること

- 富士河口湖町内に本社(本店)が所在すること

- 関係法令等に規定する本工事施工に必要な技術者を配置できること

- 区分:建設工事、業種:土木一式

【工期・期間】

契約日の翌日から令和8年11月30日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「山梨県富士河口湖町」は 山梨県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
山梨県富士河口湖町
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

山梨県富士河口湖町 の他の入札案件

山梨県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る