[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3220973":3,"bid-history-3220973":36,"bid-related-3220973":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3220973,"上水道管漏水調査委託",996,19,6,38,1,"山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-29T15:00:00.000Z",null,"closed","水道課","調査・検査","一般競争入札","物品製造・役務提供等","15:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・富士河口湖町の入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和元年度以降に官公庁が発注した契約金額300万円（税込）以上の公共上水道管の漏水調査の契約履行実績があること\n・水道管路施設管理技士2級以上の資格及び仕様書に記載する実務経験を有する者を本業務に配置できること","【案件概要】\n山梨県富士河口湖町が上水道管漏水調査委託の事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。調査対象は富士河口湖町内全域の公共上水道管で、延長57.0kmにわたる漏水調査業務となります。予定価格は事後公表、最低制限価格が適用されます。入札書の提出は郵送方式で、令和8年8月30日15時必着、開札は令和8年8月31日11時に行われます。公告日は令和8年8","月3日です。\n\n【業務内容】\n- 富士河口湖町内全域における上水道管の漏水調査（延長57.0km）\n- 調査業務には水道管路施設管理技士2級以上の資格者を配置\n- 仕様書に記載する実務経験を有する者による業務実施\n\n【応募要件】\n- 富士河口湖町の入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 令和元年度以降に官公庁が発注した契約金額300万円（税込）以上の公共上水道管の漏水調査の契約履行実績があること\n- 水道管路施設管理技士2級以上の資格及び仕様書に記載する実務経験を有する者を本業務に配置できること\n- 参加申出書を事前提出すること（詳細は共通説明書参照）\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から令和9年3月13日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":87},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[67,74,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4424204,"令和8年9月4日",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4241788,"消防団用指令自動車購入",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]