[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3220971":3,"bid-history-3220971":36,"bid-related-3220971":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3220971,"図書館システム機器リース",996,19,8,60,1,"山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-29T15:00:00.000Z",null,"closed","学校教育課（本案件担当）、総務課管財係（入札契約担当）","賃貸借","一般競争入札","リース業（4801）","15:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・富士河口湖町の入札参加資格者名簿に「リース業（4801）」で登録されていること\n・令和元年度以降に官公庁と契約を締結した契約金額300万円（税込）以上のリース契約の履行実績があること（契約期間中のものを含む）","【案件概要】\n富士河口湖町が図書館システム機器リースについて事後審査型条件付き一般競争入札を実施する。対象は町立小学校5校へのシステム機器一式のリース。賃貸借期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間）。予定価格は事後公表。最低制限価格は不適用。入札保証金および契約保証金は双方とも免除される。\n\n【業務内容】\n- 図書館システム機器一式のリ","ース\n- 町立小学校5校への納入・設置\n- 賃貸借期間中の機器提供（令和8年10月1日～令和13年9月30日）\n\n【応募要件】\n- 富士河口湖町の入札参加資格者名簿に「リース業（4801）」で登録されていること\n- 令和元年度以降に官公庁と契約を締結した契約金額300万円（税込）以上のリース契約の履行実績があること（契約期間中のものを含む）\n- 入札書、契約履行実績調書、積算内訳書（任意様式）、契約履行実績を証する書類の写しを提出すること（ただし富士河口湖町と既に契約済みの場合は実績書類の写しは不要）\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和8年10月1日～令和13年9月30日（5年間）\n入札書提出期限：令和8年8月30日 15時 必着\n開札日時：令和8年8月31日 11時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":87},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[67,74,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4424204,"令和8年9月4日",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4241788,"消防団用指令自動車購入",[88,94,98,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":52,"budget":97,"status":48},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":48},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":110,"status":48},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]